В Кирове на 4 месяца продлили арест фигурантке дела кооператива "Дело и деньги"

В Кирове на 4 месяца продлили арест фигурантке дела кооператива "Дело и деньги"Фото УМВД России по Кировской области / архив

В Кирове суд продлил арест одной из задержанных в рамках разбирательство по делу кооператива "Дело и деньги". Об этом сообщает телеграм-канал "Источник Онлайн".

В пятницу, 2 октября, в Первомайском районном суде Кирова началось очередное заседание. В этот раз решался вопрос о продлении меры пресечения для одной из задержанных по делу "Дело и деньги". Следствие ходатайствовало о сохранении ей меры в виде содержания под стражей еще на четыре месяца.

Обвиняемая возражала и просила о домашнем аресте. Вину она, по данным источника, не признает. По ее словам, из-за разлуки с матерью у ее малолетнего ребенка начались проблемы со здоровьем. Защитник в суде заявила, что следствие не представило доказательств, подтверждающих причастность женщины.

В итоге суд поддержал позицию следователя и оставил фигурантку под стражей ровно на четыре месяца.

Как полагает следствие, задержанная входила в круг фактических руководителей группы кооператива "Дело и деньги". Она контролировала сбор денег, подыскивала людей для регистрации кооперативов и оформляла необходимые документы. Под видом предпринимательской деятельности женщина участвовала в хищении средств пайщиков, которые затем легализовали через недвижимость - строительство домов и покупку квартир для последующей продажи.

Ранее мы писали, что в Кирове арестовали жилой комплекс, связанный с кооперативом "Дело и деньги".

Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.