В Кировской области заменят 483 дорожных знака

В Кировской области заменят 483 дорожных знакаФото: министерство транспорта Кировской области

В Кировской области обновят дорожные указатели. В ближайшее время на региональных и межмуниципальных дорогах установят 483 новых знака, рассказали в региональном министерстве транспорта. Кроме того, специалисты сделают 110 указателей. 

Их специально изготовят и смонтируют для приведения названий географических объектов в абсолютное соответствие с их фактическими, реестровыми наименованиями, - подчеркнули в министерстве транспорта Кировской области.

Знаки появятся как на трассах, которые связывают Кировскую область с соседними регионами, так и на местных дорогах. В список вошли направления Яранск - Санчурск - граница Республики Марий Эл, Яранск - Кикнур - граница Нижегородской области и Казань - Пермь.

Также указатели обновят на дорогах Киров - Советск - Яранск, Киров - Малмыж - Вятские Поляны, Вятские Поляны - Сосновка, Фаленки - Уни, Омутнинск - Песковка - Кирс и Юрья - Великорецкое. Работы также пройдут на других трассах региона.

Ранее мы сообщали, что на повороте в Радужный заработал новый светофор. Светофор регулирует выезд автомобилей со стороны слободы Леваши, а также поворот налево в направлении Радужного для машин, следующих из Кирова.   

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.