В Кировской области от гриппа привились около 150 тысяч человек
- 14:52 4 октября
- Михаил Пентин

В Кировской области продолжается вакцинация против сезонного гриппа. Сейчас прививку уже сделали 146 925 жителей региона, среди них 96 907 взрослых и 50 018 детей.
Для жителей старше 18 лет используют вакцины "Флю-М" и "Ультрикс Квадри". Детей с шести месяцев прививают препаратами "Ультрикс Квадри" и "Совигрипп". Всего в этом сезоне планируется привить более 426 тысяч человек, в том числе около 84 тысяч детей.
Для организованных коллективов медики проводят вакцинацию на выезде. Бригады приезжают в детские сады, школы и на предприятия по предварительным заявкам.
Вакцинация проводится в поликлиниках по месту жительства, - подчеркнули в Минздраве Кировской области.
Из-за погодных условий с 3 октября закрылись мобильные пункты вакцинации на Театральной площади и площади Маршала Конева. До конца недели прививку можно сделать в ЦУМе на улице Воровского, 77. 3 и 4 октября пункт работает с 10:00 до 14:00.
Также вакцинация продолжается в поликлинике №7 Кировского клинико-диагностического центра на улице Владимирской, 47. Пункт принимает жителей по будним дням с 08:00 до 16:00. Вход находится со стороны магазина "Пятерочка".
Ранее мы сообщали, что в Кировскую область привезли еще 145 тысяч доз вакцины от гриппа. 95 тысяч предназначены для взрослых и еще 50 400 для детей.