В Кирове убирают летние цветочные контейнеры и гидровазоны
- 08:20 7 октября
- Анна Ткаченко

В Кирове начали убирать с улиц летнее озеленение. Об этом сообщила городская Дирекция благоустройства.
Речь идет о контейнерах с растениями и гидровазонах, которые стояли в городе все теплое время.
Работы уже выполнили в Нововятском районе на площади Победы и на улице Советской, 27. На этой неделе их проведут на улице Спасской, на площади Конева. Дальше - на улице Комсомольской от Октябрьского проспекта до Владимирской, на Октябрьском проспекте, в Александровском саду и в сквере за Спасским собором, - рассказали в ведомстве.
Контейнеры на зиму перевозят на склад отдела зеленого строительства в Порошино. Там их ставят плотно друг к другу на подготовленной площадке. Так снег укроет растения, и они переживут холода.
Одновременно с контейнерами вывозят и гидровазоны. Они стояли возле крупных перекрестков и на участках дорог с самым большим движением машин и пешеходов. Это перекрестки Ленина и Воровского, Ленина и Московская, Октябрьский проспект и Воровского, Театральная площадь, а также улицы Спасская и Казанская, площадь Лепсе и Октябрьский проспект.

Ранее мы сообщали, что кировчанам пообещали высадить в парке Победы 180 деревьев взамен вырубленных. Всего же до конца октября там появятся клены, березы, ивы, дубы, сосны, ели, рябины, боярышник и липы.