Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

25 украинских детей зачислили в кировские школы и садики

Всего в образовательные учреждения обратились родители тридцати ребят

До сих пор в Кировскую область продолжают пребывать беженцы с Украины. Многие из них – это семьи, в которых есть дети. Несмотря на весь трагизм ситуации, возникшей на их родине, маленьким переселенцам необходимо учиться и общаться со сверстниками.

Уже сейчас родители начали обращаться в школы и детские сады Кирова, с просьбой принять их детей образовательные учреждения. На сегодняшний момент, таких ребят оказалось тридцать. 25 из них уже зачислены в детсады и школы.

- Украинские дети устраиваются в образовательные учреждения при наличии разрешения на временное проживание на территории РФ, а также от количества в школах, детских садах и колледжах свободных мест, уточнили в департаменте образования, -  сообщили в пресс-центре правительства Кировской области, - в вузы же прием осуществляется на общих основаниях.

 По вопросам, касающимся поступления ребенка в образовательное учреждение, звоните по телефону «горячей линии» - 38-15-03 по вопросам профессионального образования или 64-74-61 по вопросам дошкольного и общего образования. 

                                                                                                                      
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости