В Омутнинске покончил с собой 14-летний школьник: подробности трагедии и основные версии случившегося

В предсмертной записке он написал: «Вы дождались, чего хотели»

Суббота, 9 августа 2014 года, для семьи Тотмениных навсегда останется в памяти. В тот день покончил жизнь самоубийством их сын— 14-летний Денис.

Тело сына нашел отец

День начинался как обычно. По словам отца Дениса Вячеслава, за завтраком подросток улыбался и шутил. Конфликтов в семье не было, трагедии ничего не предвещало. Но придя вечером домой, Вячеслав нашел безжизненное тело своего сына в гараже. Подросток оставил предсмертную записку: «Вы дождались, чего хотели».

- На Денисе были солнечные очки и бейсболка. В темноте я не сразу понял, что случилось. Я подумал, что он стоит, и начал звать его. Только подойдя ближе увидел, что сын мертв, - рассказывает Вячеслав.

Активный мальчик

Восьмой класс Денис закончил в местной школе № 2, проучившись в ней год. По словам директора Натальи Телицыной, Денис рос в благополучной семье, в классе ребята к нему хорошо относились.

Татьяна Скрябина, заместитель директора по воспитательной работе школы №6, в которой до этого учился Денис, охарактеризовала его как веселого, активного мальчишку, который мог за себя постоять.

Проводить Дениса в последний путь пришли друзья, одноклассники и учителя. Близкие до сих пор не могут поверить в случившееся и понять причину трагедии.

Версии

В соцсетях некоторые знакомые школьника пишут, что Денис употреблял запрещенные вещества. С их слов, полицейские задерживали его в состоянии наркотического опьянения, и Денис боялся, что его могут посадить. Известно, что на момент суицида подросток был трезв и запрещенных веществ рядом с ним найдено не было.

По другой версии, недавно Дениса поймали на краже, и он боялся наказания.

- Накануне самоубийства школьника вызвали в отдел полиции для дачи показаний в качестве свидетеля по одному из дел. Сейчас мы опрашиваем его окружение, чтобы понять причину самоубийства, - сообщил исполняющий обязанности руководителя Омутнинского межрайонного Следственного комитета Александр Харюшин.

Родителям Дениса также неизвестна причина суицида сына. По словам папы подростка, последние дни Денис много думал, молчал. Но на все вопросы отвечал, что все нормально.

Похороны мальчика прошли 12 августа в Омутнинске. Проститься с Денисом пришли все его друзья, одноклассники, родители и учителя из двух школ. Поверить, что мальчика уже не вернуть, они не могут до сих пор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости