Первое сентября в Кирове: в День знаний по 28 школе провели экскурсию

Учеников и учителей 28 школы поздравили первые лица Кирова

Торжественная линейка в День знаний прошла сегодня в 28 школе. Праздник начался в 10 утра у отремонтированного здания школы на улице Ленина. Ведущая праздника представила первые классы и их классных руководителей.

На линейку приехал Никита Белых, Владимир Быков и Александр Галицких. Право открыть школу предоставили директору — Николаю Целищеву:

- Сегодня у нашей школы двойной праздник. Сбылась наша самая заветная мечта — мы торжественно открываем нашу «старую новую» школу. И мы очень рады, что представители администрации пришли сегодня нас поздравить.

Вспомнил Николай Целищев дату 26 января 2012 года — день, когда решался вопрос о том, быть 28 школе или не быть. И, со слов Николая Евгеньевича, это решение принимал Никита Белых. Слово взял врио губернатора Кировской области:

- Сегодня, действительно, знаменательный день. Учебные годы — большой праздник в жизни каждого человека. Школа — тот институт, то место, где каждый из нас получает знания, учится дружить. А для 28 школы сегодня, действительно, двойной праздник.

По словам Никиты Юрьевича, 28 школа — одна из лучших не только в области, но и в стране.

- По-хорошему завидую тем, кто в первый раз идет в школу. Поздравляю учеников, их родителей и учителей.

Далее, уже традиционно, одиннадцатиклассник пронес на плече певоклассницу с колокольчиком. В это время у многих мам первоклассников на глазах выступили слезы.

После всех поздравлений первоклассники со своими первыми учителями пошли на свой первый в жизни урок. В это время директор 28 школы провел экскурсию для журналистов по отремонтированной школе.

Николай Евгеньевич показал интерактивные доски в классах, двери в кабинеты, открывающиеся электронными ключами и школьное кафе на четвертом этаже. 

Там, со слов директора, будет вай-фай. Ребята смогут посидеть здесь за чашкой кофе, обсуждая заданное домашнее задание.    

...

  • 0

Популярное

Последние новости