Куриное филе за 31 рубль - любимое блюдо школьников

Мы решили узнать, чем обедают ученики разных городских школ

В новом учебном году цены в школьных столовых не изменились. Стоимость обеда ( суп, второе, чай и булочка) по-прежнему составляет 40-45 рублей. А вот изменились ли вкусовые предпочтения учеников и стало ли разнообразнее меню, мы решили выяснить сами.

В новом учебном году цены в школьных столовых не изменились. Стоимость обеда ( суп, второе, чай и булочка) по-прежнему составляет 40-45 рублей. А вот изменились ли вкусовые предпочтения учеников и стало ли разнообразнее меню, мы решили выяснить сами.

1. Школа с изучением отдельных предметов № 28

Недавно отремонтированный зал столовой поделен на две части. В одной — столы для младших классов. В другой части обедают старшеклассники. Стоя в очереди, мы узнали у ребят об их предпочтениях.

Практически все отметили, что солянка — самый вкусный суп. На второе старшеклассники чаще берут запеченное с сыром куриное филе или печень с гречей. Кстати, цены на эти блюда очень низкие.

Куриное филе здесь стоит 31 рубль, щи — 4 рубля 80 копеек, печень — 24 рубля, а гарнир из гречи — всего 4 рубля.

2. Специальная (коррекционная) школа №13

Здесь нет такого дорогостоящего ремонта, как в обновленной 28 школе, но на чистоту в помещении и вкус блюд это нисколько не влияет. Директор Светлана Вольхина рассказала, что школа полностью на государственном обеспечении и стоимость двухразового питания учеников оплачивают местные власти.

О том, что любят школьники, мы спросили учеников младших классов. Довольные ребята рассказали, что очень любят уху, гороховый суп и рожки с сыром. В этот день на обед они ели овощной суп стоимостью 7 рублей 39 копеек, который также оценили по достоинству. На второе здесь можно взять сосиску за 16 рублей 69 копеек и гороховое пюре всего за 3 рубля 51 копейку.

3. Школа № 10

Здесь в большом и светлом зале столовой заведующая нам рассказала, что в их школе часто проходят общегородские школьные и студенческие олимпиады, поэтому в книге жалоб и предложений есть даже благодарный отзыв китайских студентов.

Школьники до седьмого класса питаются коллективно, а вот старшеклассники предпочитают «раздачу». В приоритете у учеников также куриное филе, рис, пюре и солянка.

Кроме того, в 10 школе есть буфет. Здесь ребята покупают выпечку. По словам школьного повара, пицца и булочки у учеников пользуется наибольшим спросом. Стоимость пиццы здесь 24 рубля 50 копеек, а полноценный обед из супа, второго и компота стоит 45 рублей 70 копеек.

Что больше любят школьники?

  1. Солянка

  2. Куриное филе с рожками

  3. Гуляш из говядины с картофельным пюре

  4. Печень с гречей

  5. Запеканка, пудинги

Цены в Кировских школах:

  1. Гуляш из говядины 46 рублей 14 копейки

  2. Поджарка из свинины 37 рублей 11 копеек

  3. Филе куриное запеченное с помидорами 31 рубль 80 копеек

  4. Салат с колбасой и зеленым горошком 6 рублей 53 копейки

  5. Щи 4 рубля 80 копеек

  6. Компот из кураги 4 рубля 38 копеек

...

  • 0

Популярное

Последние новости