Первый канал сообщает о массовом отравлении в Кирове: число жертв от курительных смесей выросло до 152

Новость о распространении в Кировской области опасного вещества взбудоражила всю страну

Ситуация с массовым отравлением кировчан опасным психоактивным веществом взбудоражила всю страну. Уже второй день новость о молодых людях отравившихся курительной смесью не сходит с ленты федеральных новостных источников и поисковых систем. Сегодня сюжет об опасном наркотике, который распространяется по Кировской области, был показан в эфире Первого канала. Материал продублирован в дневном и вечернем выпуске новостей.
Как сообщает Первый канал со ссылкой на информацию от департамента здравоохранения Кировской области, число жертв, отравившихся опасными веществами выросло до 122 человек.  Четверо из них скончались, это молодые люди до 25 лет. Уже в вечернем выпуске новостей кроме 122 пострадавших, привезенных бригадами Скорой помощи, было еще 30 человек, которых подобрали неравнодушные горожане и полицейские.
Симптомы у отравившихся устрашающие - судорожный приступ, угнетение сознания, остановка дыхания и неадекватное поведение, амнезия. Например, один кировчанин, фамилия которого в сюжете была скрыта, рассказал, что его друг, употребив такое вещество, пошел к себе домой, но забыл дорогу и вернулся лишь через месяц. 
Канал распространения курительной смеси изучается, наркополицейским известно, что распространением опасных веществ занимается организованная преступная группа.

- Новая партия дошла. Сбытчики в двух случаях нам известные, они ранее занимались другой деятельностью. Этого вещества не было. Пошло буквально с пятницы, - рассказал заместитель начальника управления наркоконтроля по Кировской области Владимир Марков.

Чтобы избежать ответственности, драгдилеры постоянно меняют формулы "спайсов". Так смесь оказывается вне списка запрещенных препаратов, хотя является опаснейшим наркотиком.

Видео сюжета, вышедшего в дневном выпуске новостей на Первом канале:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости