В Кировской области после употребления курительной смеси погиб еще один подросток и молодой парень

Белая смерть распространяется по региону

Следственное Управление Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области заявляет о еще двух погибших от отравления неизвестным психоактивным веществом в Кировской области. Всего по данным управления погибло четыре человека — 24-летний житель Кирова Павел, который был найден на перекрестке улиц Талица и Проезжая, подросток из деревни Щуково Слободского района, труп которого нашли в пруду. Сегодня погибли еще двое молодых людей от отравления психоактивным веществом.

- Это 23-летний кировчанин и 16-летний уроженец Уржумского района, - передает пресс-служба СУСКРФ по Кировской области.

Компания из четырех молодых людей находилась на съемной квартире, употребляя курительные смеси.  Практически сразу им стало плохо и мать хозяина квартиры вызвала Скорую помощь. Бригада Скорой провела реанимационные мероприятия, но одного из четырех молодых людей спасти не смогла. Мужчина погиб.
Четвертый случай произошел 20 сентября. Трое уроженцев Уржумского района Кировской области, среди которых был несовершеннолетний, находясь на съемной квартире, употребляли курительные смеси. Подростку стало плохо, но друзья не спешили помочь ему, они уложили парня на кровать и отправились домой. Когда друзья вернулись, то увидели, что парень не подает признаков жизни, но обращаться в полицию они не спешили. Через несколько дней труп собственного ребенка обнаружила мать и вызвала стражей правопорядка.

- В настоящее время по данным фактам проводятся следственные действия, назначен ряд экспертиз. Следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

О других двух смертях точной информации пока нет, поскольку не закончен ряд экспертиз, которые смогли бы уточнить причину их смерти. Это погибший от удушения рвотными массами житель  Кирово-Чепецка  и студент, найденный мертвым в машине у техникума.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости