Подробности стрельбы на трассе: четырехлетний ребенок получил травму

Осколки от стекла попали четырехлетнему малышу в глаза

В минувшее воскресенье в Кирове произошел вопиющий случай. Наш читатель Максим Дудин рассказал, что в 60-ти километрах от города на Советском тракте из черного «Мерседеса» был обстрелян старенький автомобиль «Ниссан», в котором ехала семья с четырехлетним ребенком. Четыре выстрела, которые выпустил стрелок, угодили в стекла автомобиля, прошли сквозь салон и вылетели из противоположного окна. В «Ниссане» чудом все остались живы, но все-таки пострадал четырехлетний малыш. У ребенка ушиб головы и травмировано веко.

Стрельба на дороге

Жена водителя «Ниссана» Ольга Жукова (фамилия и имя изменены) вспоминает тот день, как страшный сон. До сих пор, признается она, ее ребенка и ее саму мучают кошмары.

- Мы ехали из деревни, навещали бабушку. Сзади несся «Мерседес», он хотел нас обогнать, но впереди была еще одна машина, поэтому нам пришлось немного притормозить. Вдруг по левой полосе с нами сравнялся «Мерседес», стекло иномарки опустилось, и мой муж увидел дуло пистолета, направленное ему в лицо, - рассказывает Ольга.

Владимир, муж Ольги, закричал и в это время раздался выстрел, затем еще три. Стекла «Ниссана» задребезжали и посыпались, пули пролетели прямо над головами пассажиров. Ольга своим телом закрыла сына, который плакал от страха. Пули прошли на вылет и пробили противоположные стекла салона, один заряд попал в дверь со стороны водителя. После этого «Мерседес» объехал поврежденную машину и «Ниссан» врезался ему в заднюю часть кузова. Водитель «Мерседеса» предпочел скрыться, но уже через минуту автомобиль был задержан сотрудниками ДПС.

С пистолетом и битой

В «Мерседесе» находилась компания мужчин, за рулем был 26-летний Роман Шибанов, работающий таксистом, рядом сидел 28-летний Андрей Половников и их друг, который, воспользовавшись моментом, убежал с места происшествия. Полицейские обыскали салон иномарки и нашли травматический пистолет и биту. По словам очевидцев, водитель оказался трезв, а его пассажиры - мертвецки пьяны. Андрей Половников пытался оказать сопротивление полицейским, он признался в том, что стрелял в людей. Мужчина утверждал, что никакого наказания ему за этот проступок не будет, потому что у него много знакомых, которые помогут «замять» это дело.

- Шибанову выписали штраф 800 рублей за просроченную страховку, полицейским он рассказал, что работает таксистом и не предполагал, что ему попадется такой шумный пассажир. На нас они смотрели с наглостью, а на вопрос, чтобы бы было, если бы подобное случилось с их детьми, они ответили, что им «Мерседес» жалко, кто его теперь восстанавливать будет, - рассказывает Ольга.

С журналистами Андрей Половников и его друзья общаться отказались.

Андрей Половников (стрелявший), 28 лет, учился в школе №31, женат, воспитывает сына, участвовал в Эстафете Олимпийского огня в 2014 году. Занимается грузоперевозками, являясь посредником между собственником грузового автомобиля и клиентом.

Хулиганство

Семья Жуковых практически не пострадала. Но несколько осколков разбитого стекла попали малышу в лицо и поранили веко глаза. Мальчик до сих пор плохо спит, ему сняться кошмары, вскакивая ночью, он кричит: «Дядя стрелял в меня, он хотел меня убить!».
По этому происшествию проводится проверка, по ее результатам полицией будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство». Если вина стрелявшего будет доказана, то ему грозит штраф или до 5 лет лишения свободы.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости