Наркоман попытался спрятать спайс в кроссовках

Полицейские нашли «тайник» и возбудили уголовное дело

На днях в поселеке Лянгасово внимание полицейских привлек молодой человек. Он вел себя неадекватно, но алкоголем от него не пахло…

Как сообщается на официальном сайте Управления МВД России по Кировской области, для помощи опьяненному человеку вызвали «скорую».

- 24-летний мужчина не ориентировался в пространстве, не мог пояснить где он находится и в результате чего произошли изменения с его здоровьем, - рассказывают полицейские. - Прибывшие медики установили, что в госпитализации молодой человек не нуждается. У полицейских были реальные основания полагать, что причиной опьянения являются наркотики, так как запах алкоголя не исходил. Более того, гражданин мог быть причастен и к сбыту этих опасных веществ.

Когда подозреваемого доставили в участок и досмотрели его в присутствии понятых, в кроссовках у него нашли пакетик с желто-зеленым веществом. Им оказался спайс, который, по словам доставленного, он купил через посредников.

Молодой человек отказался пройти медосвидетельствование на употребление наркотиков, за что его привлекли к административной ответственности. А когда специалисты исследовали изъятое вещество и идентифицировали его как наркотик в крупном размере, то возбудили еще и уголовное дело. Наркоману грозит до 10 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости