На Октябрьском проспекте вместо дома культуры появится новый торгово-развлекательный комплекс «Циолковский»

Многофункциональный комплекс появится уже в 2015 году

Здание бывшего дома культуры на Октябрьском проспекте, 106 было заброшено уже несколько лет. Буквально месяц назад мы интересовались судьбой здания у пресс-службы администрации Кировской области. В ведомстве нам сказали, что здание принадлежит частному лицу, и что будет на месте бывшего дома культуры имени Циолковского - не известно. Но уже в эту субботу, 6 декабря 2014 года, историк Антон Касанов, прогуливаясь по Октябрьскому проспекту, стал свидетелем сноса здания ДК:

- Я остановился и начал фотографировать, когда ко мне подбежал какой-то мужчина. Он пояснил мне, что его компании выдано разрешение на разборку здания до основания. По его словам, ДК стал опасен для окружающих, внутрь залезают любопытные дети и там же ночуют бомжи. Поэтому здание будет в короткие сроки снесено. На вопрос о дальнейшей судьбе участка земли мужчина ответил, что здесь будет некое учреждение культуры.

 В пресс-службе администрации сообщили, что с 2007 года здание перешло в собственность компании «Передовые технологии».

- Каких-либо разрешающих документов на снос здания не требуется. А запрос на разрешение строительства на этом участке не поступал, - рассказали в пресс-службе администрации Кирова.

Несмотря на это, на сайте investorkirov.ru уже появился проект многофункционального жилого квартала со встроенным торгово-развлекательным комплексом «Циолковский», который и будет находиться на месте бывшего ДК. Согласно концепции проекта, в 2015 году объект уже должен быть введен в эксплуатацию. На участке площадью полтора гектара будет жилой комплекс, торгово-развлекательный центр, бизнес-центр и паркинг. Общая инвестиционная стоимость проекта 2 миллиарда 70 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости