Наверх

В Кировской области кондуктор в холод высадила ребенка из автобуса

Возрастное ограничение: 12+
рrogorod43.ru
У маленькой девочки не оказалось проездного

В Кировской области вновь повторился случай, когда кондуктор заставила покинуть салон автобуса маленького ребенка. На этот раз дело было в Белой Холунице.

Свидетелем произошедшего стала блогер портала 7x7-journal.ru Оксана Савельева.

- Во время поездки в автобусе маршрута №4 в Белой Холунице стала свидетельницей, как на остановке «СЭС» кондуктор высадила девочку - навскидку ученицу класса 3-4-го, - рассказывает девушка. - Ребенок ехал из школы домой на Великое Поле. На улице холод, темень, а кондуктору - хоть бы что: раз проездного талона нет, вон из автобуса!

Испугавшись, что ребенок может замерзнуть или встретить на пути пьяную компанию, Светлана попросила остановить автобус и оплатила проезд девочки.

- Она сидит и плачет, - продолжает блогер. - С кондуктором я, конечно, поругалась. Запомнила фамилию ее, а теперь все отойти не могу: где сердце-то у людей, а? Кондуктор сама - мама и бабушка. Неужели жизнь ребенка стоит всего 11 рублей? Куда катится мир...

Напомним, похожий случай произошел в январе 2013 года в Кирове. Тогда кондуктор выгнала из салона автобуса мальчика по причине слишком большого рюкзака за его плечами, на оплату которого у мальчишки не оказалось денег.

По словам правозащитников, конечно же, по закону кондуктор имеет полное право высадить безбилетника. Но в случае, когда им оказывается ребенок, и происходит это в темное время суток или мороз,  все может быть расценено как оставление человека в опасности. И история эта может закончиться уголовным делом.

Дети Женщины Скандалы

Комментарии 16

30 января 2015, 11:17 Ольга
Кондукторша стерва.
30 января 2015, 11:50 Горожанин
Почему всегда упор на то, что это ребёнок?! А взрослого человека высаживать можно, значит? Чем взрослый хуже? От него даже пользы больше, а детей каждый год можно стругать, да не по разу.
30 января 2015, 12:16 Иван
"Горожанин", читаешь такие комментарии, как твой, и думаешь - откуда ж такие дебилы берутся???
30 января 2015, 12:55 скромняга
Горожанин
Почему всегда упор на то, что это ребёнок?! А взрослого человека высаживать можно, значит? Чем взрослый хуже? От него даже пользы больше, а детей каждый год можно стругать, да не по разу.
возник вопрос все ли хорошо с головой у комментатора и детей у него скорее всего нет, чтобы так написать. Страшно за наших детей, жить в обществе таких людей, убьют или оставят умирать, а что родите ли же еще настрогают. Ужас!!! Ребенок может побояться попросить помощи, растеряться и страшно подумать, что может произойти. ДЕТИ- это наше будущее!!!
30 января 2015, 13:11 из белой
ФИО этой ***-кондукторши в студию!!
30 января 2015, 13:11 Екатерина
Страшно подумать, что с марта в Кирове начнется. Вчера чисто случайно предупредили соседку, маму одноклассника моей дочки, что проезд платным для ее сынули станет, если она все справки не соберет, и не отсидит/отстоит в кошмарной очереди. Женщина в декрете, газет не читает, радио не слушает, телевизор не смотрит- тупо некогда. А сколько по городу таких!
30 января 2015, 13:23 Екатерина
из белой
ФИО этой ***-кондукторши в студию!!
Формально кондуктор права. Она была обязана так поступить. Тем более что если проверка, то ее могут лишить премии, и уже ее личные дети останутся без пирожных. Но! Сидит весь автобус, и смотрит, как 10-летнего ребенка с ранцем выпинывают в темень, а девочке по трассе топать и топать. А если бы ее сбила машина? Или, еще хуже, украли? Детские внутренние органы сейчас в цене. Представляю, как бы дружно люди возмущаться стали.
30 января 2015, 14:01 Кира
Даже если у кондукторов такие правила, то можно же войти в положение ребенка и провезти его без проездного. Тем более уже давно никто кондукторов не проверяет. А ведь в основном кондукторы женщины, и как им не жаль детей из автобуса выгонять, тем более вечером и в мороз. Это какая-то дикость.
30 января 2015, 14:14 Горожанка
Екатерина
Формально кондуктор права. Она была обязана так поступить. Тем более что если проверка, то ее могут лишить премии, и уже ее личные дети останутся без пирожных. Но! Сидит весь автобус, и смотрит, как 10-летнего ребенка с ранцем выпинывают в темень, а девочке по трассе топать и топать. А если бы ее сбила машина? Или, еще хуже, украли? Детские внутренние органы сейчас в цене. Представляю, как бы дружно люди возмущаться стали.
Ничего бы ее не лишили. Контролеры - такие же люди, можно было бы объяснить ситуацию. Вот мне было бы наплевать, что скажет контролер, для меня важнее то, что я ребенка не выперла из автобуса в темноту и мороз. Мы люди, и в отличии от животных умеем договариваться.А куда остальные пассажиры смотрели - не понятно. Только одной женщине стало не безразлично! И дай Бог ей здоровья за это.Все только о своей заднице пекутся, а вокруг - хоть трава не расти.
30 января 2015, 23:58 Горожанин
Родители-то у ребенка где? И чего все на кондуктора накинулись, а про родителей безголовых никто не вспоминает? Что это у них ребенок один, без денег и проездного, в холодное темное время шляется где попало?
31 января 2015, 00:32 совсем не давно дело было
бабка зашла в тралик и видно свой старушечий проездной забыла. роется в сумке, роется, чуть не ревет. кондюшка обратилась  граждане пассажиры, давайте поможем бабушке , купим ей в складчину билетик. все засмеялись и конечно купили в складчину. 
31 января 2015, 10:09 Njj
"это все ущербный киров" а кондуктор у нее совести нет. как же так ребенка в холод из автобуса высаживать?? наказания она должна понести. либо штраф, либо увольнение, что бы потом другим не повадно было.
31 января 2015, 19:23 dulina
Непонятно, почему Оксана Савельева решила поругаться с кондуктором, а не с другими пассажирами.  Прошлась бы с шапкой по автобусу, собрала со всех по рублю! Сейчас гордилась бы, что сподвигла пассажиров на подвиг.