Видео: деньги от проданных в Кировской области «спайсов» шли на финансирование военных действий на Донбассе

Видео: деньги от проданных в Кировской области «спайсов» шли на финансирование военных действий на Донбассескриншот видео "Первого канала"

Наркополицейские задержали около полусотни участников крупной преступной группировки

На «Первом канале» вышел сюжет о крупной спецоперации наркоконтроля, в результате которой были задержаны более полусотни торговцев «спайсами».

Как пишет паблик «Типичный Котельнич», деньги от продажи «спайсов» в регионах России, в том числе и на территории Кировской области, шли в карман украинского олигарха Игоря Коломойского, который, как известно, активно финансирует военные действия на Донбассе.

По данным наркополицейских, торговля отравой шла в более чем 30 регионах нашей страны. Лаборатории были оборудованы прямо в квартирах. Преступники покупали в аптеках лекарственные растения и опрыскивали их специальными препаратами, потом фасовали, устраивали закладки и реализовывали товар. Пока удалось задержать около полусотни преступников. Но это лишь исполнители, до «верхушки» преступного сообщества добраться еще предстоит. Но и эти мелкие торговцы жили на широкую ногу: покупали дорогую недвижимость и авто. По самым скромным оценкам только на одном регионе в месяц они зарабатывали по 8 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости