Обзор цен: в Кирове подорожала рыба, картофель, капуста и яблоки, но подешевела морковь

Обзор цен: в Кирове подорожала рыба, картофель, капуста и яблоки, но подешевела морковьрrogorod43.ru

Работники УФАС промониторили цены в кировских магазинах

Антимонопольная служба продолжает строго следить за тем, как в наших магазинах дорожают, а иногда и дешевеют продукты. Последний мониторинг специалисты ведомства проводили на неделе с 30 января по 5 февраля 2015 года.

Цены на самые распространенные продукты питания колебались незначительно. Интересно, что цена на мясо говядины, мясо свинины, мясо куры, молоко и сливочное масло у одних оптовых продавцов не менялись, а у других или повышались, или понижались. К примеру, сливочное масло в одних магазинах подешевело на 1,82 процента, а в других подорожало на 6,29 процента.

Есть продукты, на которые продавцы повысили цены. Это рыба
(неразделанная замороженная и охлажденная) – она подорожала на 1,33 процента. Картофель поднялся в цене от 5,02 до 5,81 процента. На капусту цены повысились на 2,09 процента. На яблоки - от 0,65 до 4,99 процента.

Единственный продукт, который за эту неделю довольно серьезно подешевел, – это морковь. Она упала в цене на 15,62 процента. В ведомстве связывают это с появлением в продаже отечественной моркови.

Что касается пресловутой гречневой крупы, то у части оптовых продавцов цены не изменились, а у других повысились на 1,53 процента.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости