Где в Кирове можно купить тюльпаны и розы дешевле всего?
- 6 марта 2015
- Виктория Верещагина

Накануне женского праздника мы узнали, сколько стоят цветы в разных торговых точках города
Кировчанки в предвкушении первого весеннего праздника. Через пару дней все женщины на планете получат комплименты, подарки и, конечно, цветы.
Мы узнали, что накануне женского праздника пользуется наибольшей популярностью, и сколько кировчане готовы заплатить, чтобы порадовать коллег, друзей и любимых. Мы сравнили цены на цветы в магазинах, на рынке и на базе.
1. Магазины цветов.
Продавец салона цветов Наталья рассказала, что самые популярные цветы в начале марта — это тюльпаны:
- Розы и хризантемы, думаю, уже поднадоели за зиму. Все берут тюльпаны, именно они ассоциируются с весной. Сейчас, за два дня до праздника, уже хорошо их раскупают.
Стоимость тюльпанов в магазине цветов — 60 рублей за штуку. Букет из трех тюльпанов по акции можно купить за 159 рублей, а розы стоят от 100 до 140 рублей.
По словам продавца, чаще всего покупают букеты из трех тюльпанов, реже - по 12-15 цветков. Чаще такие букеты дарят коллегам. Большие букеты выбирают для любимых.
2. Рынок.
Ассортимент на рынке не такой богатый, как в магазине, зато здесь вы можете приобрести любимую многими мимозу. Которая, кстати, по мнению продавцов, не меньше тюльпанов ассоциируются с весной.
Популярные тюльпаны здесь можно увидеть стоящими в ведрах на прилавках между банками с соленьями и банками с медом. Стоимость тюльпанов на рынке — 45 рублей за штуку, а розу здесь можно купить за 80 рублей за штуку.
3. Цветочная база.
Здесь хочется развееть миф о том, что на базе цветы продаются только оптом. Сейчас на базе можно купить букет и из десяти тюльпанов. Стоимость такого букета без оформления будет 490 рублей. Розы здесь продают по цене 129 рублей за штуку.
Стоит отметить, в некоторых магазинах и базах можно заказать доставку букетов. Но об этом нужно будет подумать заранее. Например, в этом году у многих продавцов доставка цветов уже расписана по минутам до 11 марта включительно.