Наверх

Власти Кирова часть парка Победы за копейки отдают под жилую застройку

Возрастное ограничение: 0+
Власти Кирова часть парка Победы за копейки отдают под жилую застройку администрации Кирова
По мнению некоторых депутатов, это, цитата, «безусловно, коррупционная вещь»

На одном из последних заседаний Общественной палаты вновь обсуждали вопрос о застройке кировских парков. Прозвучала информация, что участок в Парке Победы за копейки отдают под жилое строительство.

Как пишет «Навигатор», участок, где расположено футбольное поле, будет застроен четырьмя домами по 16 этажей. Землю в 4 гектара продали по смешной цене 338 тысяч рублей. Тогда как обычно земля под жилое строительство продается за сотни миллионов за гектар.

Из внутренних источников порталу «Город Киров» удалось узнать, что пока территория в парке Победы не отдана под застройку дома, а лишь арендована для этих нужд.

—Этот участок не то, чтобы продают, его отдают за бесценок, об этом я узнал недавно, - рассказывает изданию Владимир Журавлев, депутат городской Думы. - Раньше здесь хотели сделать качественный теннисный корт, теперь ситуация обернулась по-другому. Процесс этот курирует Владимир Быков и то, что здесь будут что-то строить, было понятно еще пару лет назад. Для понимания, земля под жилое строительство стоит 100 миллионов за гектар. Это, безусловно, коррупционная вещь.

А депутат Законодательного собрания Дмитрий Русских уверен, что никакого спортивного объекта горожане здесь не увидят. Наверняка в парке возведут новую высотку.

- Буквально в апреле месяце тот участок в парке, который в свое время был выделен под строительство спортивного объекта, городская администрация продала за 338 тысяч рублей, а это 4 гектара. Кадастровая стоимость участка в 2012 году еще была 155 миллионов рублей, - рассказывает депутат. - Сейчас решают вопросы по согласованию строительства здесь четырех 16-ти и 17-ти этажных домов. Понятно, что никто спортивных объектов здесь строить не собирается.

Дмитрий Русских напомнил историю появления парка Победы в Кирове. Раньше здесь была деревня. Во время войны все мужчины из нее ушли на фронт. Никто не вернулся. На этом месте было решено создать парк Победы. 
 

Строительство

Комментарии 24

Не своё и за копейку можно продать.
14 мая 2015, 13:04 Горожанин
Опубликовать на сайте прокуратуры, обязаны будут отреагировать, а еще лучше не кировской, а московской.
14 мая 2015, 13:06 житель
выйду под первый же бульдозер! и кину тухлое яйцо в быкова!
житель
выйду под первый же бульдозер! и кину тухлое яйцо в быкова!
Если гранату пусть и тухлую, тогда может быть.
14 мая 2015, 13:22 Артём
Совсем совесть потеряли! Московскую прокуратуру! СРОЧНО! 
14 мая 2015, 13:23 UJ
Владим Смирнов-Зырин
Не обольщайтесь. Рука руку моет.
ага, лучше как ты, только на форуме писать
14 мая 2015, 13:34 Горожанин
Владим Смирнов-Зырин
Не своё и за копейку можно продать.
Нет! Копеечка тут золотая,только не ясно в чей карман упадёт.
14 мая 2015, 14:05 Лилия
Совсем стыд потеряли. А вот депутат Журавлев зная об этом безобразии почему не подает жалобу в прокуратуру. Вроде бы его для этого и избрали, защищать интересы кировчан
14 мая 2015, 14:07 Малдер
Фашисты в городе!!! Точнее во главе...
14 мая 2015, 16:53 прапорщик
не город а сборище коррупционеров.генерала надо на суд офицерской чести. и лучше если он застрелиться до суда.-э.
14 мая 2015, 17:11 Горожанин
козлы блин, хочу купить участок в районе ганино малая гора, дак за 10 соток млн просят, а тут гектары за тысячи, уроды слов нет. В чистых прудах продали за бесценок огромное поле и замяли дело, карманы нагрели, а народу все продают тридорого, и нафига эти чинушки вообще нужны еще и з пл получают
14 мая 2015, 17:47 Горожанин
прапорщик
не город а сборище коррупционеров.генерала надо на суд офицерской чести. и лучше если он застрелиться до суда.-э.
Официрко! Протезная голова! Уже под неграмотного прапора косить стал?)))
14 мая 2015, 18:12 Горожанин
житель
выйду под первый же бульдозер! и кину тухлое яйцо в быкова!
Левое или правое?
14 мая 2015, 19:12 Горожанин
Горожанин
Левое или правое?
оба два
14 мая 2015, 19:32 Лешак
Ну когда же быкова этого от нас уберут с его противной командой?давайте всем городом письмо путину напишем!
14 мая 2015, 19:53 Горожанин
Лешак
Ну когда же быкова этого от нас уберут с его противной командой?давайте всем городом письмо путину напишем!
Беда в том, что на его место придёт ещё бОльший вор и мyдak!
14 мая 2015, 20:37 Горожанин
Горожанин
Беда в том, что на его место придёт ещё бОльший вор и мyдak!
Давай Журавлёва предложим. Он же "встряхнул" это дело.
14 мая 2015, 20:39 Александр
А предупреждение было когда демонтировали фонтаны в Парке победы, дело дальше пойдет и не  только футбольное поле продавать будут, но и весь парк продадут, А КТО ВИНОВАТ???- "Будем разбираться" ответят чиновники, а у каждого корманы рвуться от з\п и от взяток. Позор городской организации. управленческому оппарату
14 мая 2015, 20:46 Циник.
Ну вот, опять Президенту "настучал". С ответом ознакомлю в этой же иеме.
14 мая 2015, 22:14 Офицер
Горожанин
Официрко! Протезная голова! Уже под неграмотного прапора косить стал?:))))
Гражданоское Пугало! Чё так страшно запугал тебя дядька Офицер, что он тебе в каждом камменте мерещиться.))?
15 мая 2015, 08:52 Иван
Судя по тому что в кирове бездействует прокуратура, следует вывод что она сама погрязла в коррупции, и они друг друга прикрывают, в киров срочно нужно следственную независимую группу, недавний факт известный что зам прокурора попался на взятке, что там ещё говорить
15 мая 2015, 09:01 Иван
Владимир Быков задержан при получении взятки. Как сообщил "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Кировской области Андрей Васильков, вечером в пятницу высокопоставленный сотрудник прокуратуры был задержан на улице в центре Кирова сотрудниками ФСБ при получении взятки в размере 100 тысяч рублей. А вот ещё один БЫКОВ. : Басманный суд Москвы в четверг отправил под арест генерал-майора Виталия Быкова, бывшего руководителя ГУ МВД по СЗФО. Он подозревается в растрате 19 миллионов рублей ведомственных средств. А вот ещё один БЫКОВ :Следователи СУ СК РФ по Пермскому краю возбудили уголовное дело в отношении директора ГКУ "Дирекция строящихся газопроводов "Коми-Пермстройгаз" Александра Куликова и его заместителя Николая Быкова. Каждого из них подозревают в получении 500 тысяч рублей, которые им были переданы в качестве взятки. ПОХОЖЕ У КОРРУПЦИИ ФАМИЛИЯ БЫКОВ !
15 мая 2015, 10:07 Дмитрий
Глядя на кировские проезжие части дорог, пользуясь случаем, хочется от всей души пожелать отцам города Киров сушить сухари.Удачи! И соли не жалейте, так вкуснее.