Кировчане могут пожаловаться на санкционную продукцию в Генпрокуратуру
- 20 августа 2015
- Сергей Павленко

Запрещенная продукция может быть опасна для здоровья
Генеральная прокуратура РФ открыла специальную "горячую линию", позвонив на которую, россияне могут сообщить о нелегальном ввозе запрещенной продукции из других стран.
В целях защиты национальных интересов Российской Федерации указом президента введен запрет на ввоз продовольственной продукции, поставляемой из США, стран Евросоюза, Албании, Австралии, Исландии, Канады, Лихтенштейна, Норвегии и Черногории.
Правительством был определен также перечень санкционных товаров. В него вошли: колбасы и другие мясные продукты, рыба и морепродукты, фрукты, орехи, овощи.
Сейчас недобросовестные поставщики ввозят эту продукцию в Россию без проведения контроля ее качества, соблюдения условий перевозки и хранения, что может быть опасно для здоровья граждан
Телефоны "горячей линии": 8(985)169-75-74; 8(985)169-75-77. Звонки будут приниматься с 9:00 до 18:00.
Ранее мы писали о том, что в Кировской области санкционные продукты, если такие найдут на территории региона, будут уничтожать: сжигать в крематории, запахивать на свалке или перерабатывать на корм скоту. Кстати, пользователь мобильного приложения "Народный корреспондент" под ником arrows43 сообщил нам о том, что в Кирове продают санкционные яблоки.