Владелец ретро-автомобиля: "У каждого такого автомобиля есть душа"

Владелец ретро-автомобиля: "У каждого такого автомобиля есть душа"progorod43.ru, Константин Исупов, vk.com/mbclassics

Многие говорят, что не продадут свои машины никогда

В Кирове по дорогам ездит больша ста иномарок «Мерседес» 70-80-х годов выпуска. Их владельцы организовали сообщество под названием «Мercedes Benz Classic Вятка» и часто собираются вместе, чтобы обсудить любимые автомобили. Каждая иномарка имеет свою интересную историю.

- Мой автомобиль сначала ездил в республике Сьерра-Леоне в Западной Африке. Возил важного чиновника. В Россию иномарка попала в 1996 году. Я купил этот «Мерседес» в Москве в 2006 году и езжу до сих пор. Я горжусь своей машиной и никогда ее не продам, - рассказал Кирилл Носков, кировчанин.

Владельцы классических «Мерседесов» не скрывают, что вкладывают большие деньги, чтобы содержать свои автомобили в хорошем состоянии. Оригинальные запчасти приходится заказывать в интернет-магазинах.

- Я купил иномарку в Туле в очень плачевном состоянии. Чтобы ездить на ней в Кирове, мне пришлось заменить двигатель, полностью восстановить салон. В машину до меня было страшно сесть: там была пыль, грязь, - поделился Алексей Смирнов, автолюбитель.

Для владельцев классических «Мерседес-Бенц» их автомобили не просто средство передвижения, а живой организм. Многие водители даже дают имена своим машинам.

Какие необычные авто вы вивели в городе? Расскажите в комментариях 

- У каждого такого автомобиля есть душа, не как современные консервные банки. На это машине едешь и понимаешь — она живая, у нее есть чувства, - дополнил Алексей.

В городе такие «Мерседесы» всегда в центре внимания. Особенно, когда водители собираются и выезжают по праздникам колонной. Прохожие оборачиваются и с удивлением смотрят на проезжающие авто. На автомойках владельцам тоже достается своя «минута славы».

-Все мои друзья просто в восторге, когда едут на заднем сидении. Для меня этот автомобиль — семейная реликвия. Ее пригнал из Германии отец мужа моей сестры. За Мерседес предлагали большие деньги, но машину не хотели отдавать в чужие руки, поэтому она досталась мне. Модель, кстати, очень популярная. Часто вижу ее в старых и современных фильмах, - поделился Константин Исупов.

Владельцы иномарок поясняют, что к ним поступали предложения о покупке их автомобилей. Кировчане объясняют, что не продадут свои «Мерседесы», потому что таких надежных и качественных авто не делает сейчас даже современная немецкая автомобильная компания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости