Мошенники или реальная опасность: кировчанину поступил звонок от киллера

Мошенники или реальная опасность: кировчанину поступил звонок от киллераprogorod43.ru

В полиции моментально взяли дело на контроль

В редакцию обратилась кировчанка Ирина Беляева (имя изменено), которая сообщила, что ее брату и его семье угрожают. По словам Ирины, на сотовый телефон брата позвонили с неизвестного номера, собеседник представился киллером и сказал, что ему поступил заказ на убийство его и его семьи.

- Звонивший располагает сведениями о моем брате. Несколько лет назад у брата угнали машину, преступника задержали по горячим следам и посадили на несколько лет. Он до сих пор находится в тюрьме. Звонивший сообщил, что заказ поступил именно от этого человека из тюрьмы и назвал его фамилию, - рассказывает Ирина. - В конце разговора звонивший предложил моему брату заплатить больше, чем ему обещал заплатить заказчик.

У супругов трое детей. Поэтому, по словам Ирины, ее брат и его жена очень напуганы.

Близкие семьи считают, что таким образом могут действовать мошенники:

- Преступники знают минимум сведений о вас и сразу пытаются выведать дополнительные сведения о близких, чтобы дальше давить на самое больное. Потом задается вопрос о некой неприятной ситуации в прошлом, которую вы предпочли бы забыть. Градус адреналина в крови стремительно растет вверх. Вы можете не обратить внимание на неправильно названные фамилии или еще какие-то неточности. Фраза «вас заказали» позволяет заглушить остатки разума и полностью переключить вас на эмоции вплоть до истерики. Поэтому дальше вы ведетесь, а вас ведут. Пока мало кто знает о таком виде «развода». Будьте бдительны те, кто когда-то сумел упрятать преступника за решетку.

А как считате вы? Это похоже на мошенничество? Делитесь в нами в комментариях.

После нашего сообщения в УМВД по Кировской области, в ведомстве моментально взяли дело под контроль и пообещали провести проверку. Как нас уверили в полиции, подобных заявлений к ним еще не поступало.

...

  • 0

Популярное

Последние новости