Ледовый городок в Кирове растаял: восстановят ли фигуры до Нового года?

Ледовый городок в Кирове растаял: восстановят ли фигуры до Нового года?progorod43.ru

От снежных фигур остались только деревянные основы

Ледовый городок на Театральной площади в Кирове практически растаял. Но горожане продолжают с удовольствием фотографироваться на фоне растаявших фигур Деда Мороза, Снегурочки, зайца и лисы. Кстати, о зайце: он, пожалуй, стал любимцем пользователей соцсетей и новым местным мемом.

В каком году новогодняя Театральная площадь вам понравилась больше всего? Делитесь в комментариях.

В пресс-службе администрации города Кирова пояснили, что к работам над ледовым городком приступят сразу же после того, как установится минусовая температура.

- Все, как говорится, находятся на низком старте. Как только будет минусовая температура, работы продолжатся. Ледовый городок будут практически заново строить, фигуры полностью восстановят, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Также нам рассказали, что на случай теплых предновогодних дней другого варианта оформления площади не предусмотрено.

Кстати, стоит заметить, что саму Театральную площадь сейчас можно с легкостью сравнить с ледовым катком. Асфальт покрыт толстой коркой льда, лишь только территория у фонтана обработана противогололедными материалами.

Из-за плюсовой температуры растаял не только долгожданный ледовый городок, но и другие снежные фигуры, установленные в Кирове. Вот такими стали, например, Дед Мороз и Снегурочка на улице Розы Люксембург.

Важно: отправьте нам народную новость и получите за нее гонорар. Также вы можете рассказать о городской проблеме в рубрике "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости