Тест-драйв: проверяем народные средства от скольжения обуви

Тест-драйв: проверяем народные средства от скольжения обувиprogorod43.ru

Кировчане посоветовали попробовать сырую картошку, пластырь и губку

В Кирове после длительной оттепели настала русская зима. На этой неделе за одну ночь температура значительно опустилась, и на тротуарах города образовался гололед. Мы решили проверить, какие подручные средства помогут от скольжения обуви.

После опроса горожан, какие средства можно использовать против скольжения, мы решили остановиться на трех вариантах: сырая картошка, медицинский пластырь и жесткая сторона губки для мытья посуды.

Картошка.

Больше всего времени потребовалось на подготовку опыта с сырой картошкой. Необходимо было просушить обувь, затем натереть подошву половинкой сырой картошки и выйти на улицу. По задумке, обувь скользить не должна, но способ не сработал и я прокатилась с ветерком по обледеневшему тротуару.

Пластырь.

Самым распространенным советом стал – лейкопластырь. На подошву обуви наклеивается два куска широкого лейкопластыря, затем я прошлась по льду. Эффект от этого средства я не почувствовала. Не упала, но все равно шла медленно, чтобы не поскользнуться.

У вас есть свое средство от скольжения обуви ? Расскажите об этом в комментариях 

Губка.

Самым последним я решила опробовать, как казалось мне, самый действенный способ – наклеить на подошву жесткую сторону губки для мытья посуды. Способ оказался неплохим, но очень недолговечным. Буквально через несколько сотен метров губка на подошве практически полностью стерлась.  

Мнение специалиста.

Чтобы обувь не скользила зимой, нужно обратиться к специалистам. В мастерской вам сделают специальную профилактику анти- гололед. А все эти народные средства действительно не помогают, - посоветовал мастер по ремонту обуви.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости