В Кочуровском парке под воду ушли скамейки и трансформаторная будка

В Кочуровском парке под воду ушли скамейки и трансформаторная будкаИрины Головиной

В территориальном управлении по Ленинскому району объяснили причину потопа

В Кочуровском парке в юго-западном районе города рядом с бассейном «Быстрица» дорожки и скамейки затопило водой. Фото «кировской Венеции» сделала кировчанка Ирина Головина. К фотографиям Ирина сделала подпись:

- Весенняя акция: открытый бассейн работает бесплатно и круглосуточно.

Кроме скамеек и пешеходных дорожек, под водой оказалась и трансформаторная будка, надпись на которой гласит: «Не влезай, убьет».

В бассейне «Быстрица» нам рассказали, что потоп рядом с бассейном не беспокоит:

- Мы к этому парку не имеем никакого отношения. К бассейну посетители проходят без проблем, дорожки у нас заасфальтированы.

К счастью, ситуацией обеспокоены специалисты территориального управления по Ленинскому району города Кирова

- Причина потопа – таяние снега. В прошлом году снег таял медленно, и мы не откачивали воду с помощью насоса. В этом году таяние снега настолько интенсивно, что насос не справляется. Но работа идет. За прошедшую ночь уровень воды в парке уменьшился на восемь сантиметров, - прокомментировал начальник территориального управления по Ленинскому району Сергей Торхов.

В ведомстве объяснили, что средств на установку деревянных тротуаров нет, но пообещали, что через два дня с пешеходных дорожек в Кочуровском парке вода уйдет.

Какая новость взволновала вас сегодня? Делитесь с нами в комментариях.

Важно: если вы стали очевидцем какого-либо происшествия или увидели что-нибудь интересное, звоните нам по телефону 43-34-43 или присылайте новости через мобильное приложение «Народный корреспондент». Не проходите мимо, делайте новости вместе с нами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости