Сильный ветер в городе: рухнувший забор, дерево и разрушенная остановка

Сильный ветер в городе: рухнувший забор, дерево и разрушенная остановкаprogorod43.ru, vk.com/kirovdps

Скорость ветра в Кирове достигала 17 метров в секунду

В пятницу, 22 апреля, в Кирове поднялся сильный ветер. По прогнозам спасателей, его скорость сегодня будет достигать  17 метров в секунду. Несмотря на это, метеопредупреждение в городе не объявляют. С самого утра кировчане выкладывают в соцсети фото последствий непогоды. 

- На стройке на Герцена, 24 утром упал забор. Деревянная конструкция не выдержала сильного ветра. У забора оставляют машины жители соседних домов. На автомобили пришелся основной удар, - рассказал кировчанин Александр Утенков

Забор со стройки упал и на улице Солнечной. К счастью, на тротуаре в это время не было пешеходов.  

На Комсомольской из-за ветра сломалась новая остановка. У конструкции вот-вот отвалится крыша из поликарбоната. У остановочного павильона также смята железная пластина.  

Проезжую часть по улице Пугачева завалило ветками. Водители вынуждены были объезжать участок по обочине.  

В Чистых прудах ночью ветром снесло деревянную горку, а у детского сада в микрорайоне оторвался навес из поликарбоната у беседки.

Как вы пострадали от непогоды? Расскажите в комментариях 

Как объяснили в Кировском центре по гидрометеорологии, ситуация в городе под контролем. 

- Метеопредупреждение синоптики объявляют при скорости ветра 25 метров в секунду. Это считается опасным ветром. Сегодня скорость 17 метров, при таких порывах возможен обрыв тонких веток деревьев, но внештатных ситуаций быть не должно, - объяснила заместитель начальника по мониторингу Кировского центра по гидрометеорологии Людмила Волкова. 

Важно: Если вы чем-то недовольны, вы можете поделиться своей жалобой с нами в рубрике "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости