Кировчанкам бесплатно проведут обследование и расскажут о том, что мешает стать их фигуре идеальной

Кировчанкам бесплатно проведут обследование и расскажут о том, что мешает стать их фигуре идеальнойминистерство здравоохранения Кировской области

В Кирове открылся кабинет здорового питания и коррекции веса

В Кирове, в Центре здоровья Северной городской клинической больницы, появился кабинет здорового питания и коррекции веса. Здесь кировчанки смогут совершенно бесплатно проконсультироваться по поводу рационального питания, а также пройти исследование, которое определит, сколько жировой, мышечной и белковой массы, воды содержит ваше тело.

В пресс-службе министерства здравоохранения сообщили, что прием будет вести квалифицированный специалист – врач Центра здоровья Любовь Зорина. Комплексное обследование включает в себя измерение роста, веса, окружности груди, обхвата бедер, талии, а также обследование на кардиовизоре и биоимпедансный анализ, который позволяет определить, сколько жировой, мышечной и белковой массы, воды содержит тело человека. Также биоимпедансометрия позволяет выявить, за счет чего увеличивается масса тела, физическое развитие человека, выявить задержку воды в организме.

- После комплексного обследования врач дает рекомендации по рациональному питанию. Она рассказывает о том, что человек должен правильно питаться, начиная с детства, в течение всей жизни. Пищу надо принимать дробно – 4-5 раз в день. До 16.00 необходимо употребить до 70% своего суточного рациона. Питание должно быть сбалансированным по белкам, жирам, углеводам, - сообщают в ведомстве.

Первичная консультация у специалиста обычно длится 40 минут. На повторный осмотр человек приходит через 1 – 1,5 месяца. В кабинет здорового питания и коррекции веса можно записаться в Центре здоровья Северной городской клинической больницы по адресу: Северная Набережная, 11, или по телефону (8332) 43-14-75.

...

  • 0

Популярное

Последние новости