Мастер-класс: красивая прическа дочке на 1 сентября

Мастер-класс: красивая прическа дочке на 1 сентябряСкриншот с видеозаписи

Советы кировчанкам к Дню знаний

До 1 сентября уже остались считанные дни. Куплены учебники, ранец, школьная форма и тетради. Родители уже начинают задумываться о том, как будут выглядеть они и их дети в День знаний.

Чтобы облегчить мамам принцесс, мы сняли полезное видео, на котором показали, как легко можно сделать своими руками прическу на Первое сентября.

Это две объемные косы, переходящие в одну. Прическа отнимет у вас не больше 20 минут. А результат превзойдет ваши ожидания. 

Плетение начинается с разделения волос на две части, затем плетение двух кос. Плетение кос происходит традиционно — с использованием трех прядок. Только прядки в отличие от обычной косы подкладываются под низ (на видео это видно). После две косички вплетаются в одну.

Важно: секрет ажурной косы — аккуратно потянуть двумя пальцами за края уже вплетенных прядок, поочередно расправляя и немного вытаскивая их. Не нужно тянуть за весь выступающий край, достаточно потянуть 1/3 часть. Для придания прическе праздничного вида можно добавить невидимки со стразами, нарядный бант или заколки.

Итог: простая, но красивая прическа в виде ажурной косы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости