Вопрос-ответ: обязаны ли предоставлять место в другом садике, если "ваш" закрывается на лето?

Вопрос-ответ: обязаны ли предоставлять место в другом садике, если "ваш" закрывается на лето?progorod43

- В нашем детском саду воспитатель сказала, что заявление мы написать можем, но получат места лишь особо нуждающиеся, а не все, - рассказывает Анна

Ежегодно детские сады летом закрывают на месяц на профилактику или ремонт. Обычно на это время родителям дошкольников предлагают места в других детских садах. В редакцию обратилась кировчанка Анна Короткова. Читательницу интересует вопрос: обязаны ли ребенку предоставить место в другом детском саду, когда его закрывают?

- В нашем детском саду воспитатель сказала, что заявление мы написать можем, но получат места лишь особо нуждающиеся, а не все, - рассказывает Анна.

Ответ нам дали в пресс-службе администрации Кирова.

- Для предоставления места в другом детском саду необходимо написать заявление на имя заведующей вашего детского сада с просьбой предоставить вам его. Детский сад вам должны предложить или рядом с вашим домом, или рядом с местом работы одного из родителей, - пояснили в ведомстве.

Какая новость взволновала вас сегодня? Делитесь с нами в комментариях

Однако для детей, посещающих подготовительную группу детского сада, дошкольное учреждение закроет свои двери 1 августа. Этот месяц дан родителям и детям для подготовки к школе.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости