Наверх

Кировские семьи признаны одними из самых бедных в России

Возрастное ограничение: 0+
progorod43.ru
Специалисты подсчитали, сколько средств ежемесячно остается у семьи с двумя детьми после всех необходимых расходов

В рейтинге регионов по благосостоянию семей Кировская область занимает 76 место из 85. Этот рейтинг был опубликован на riarating.ru.

Специалисты подсчитали, сколько средств ежемесячно остается у семьи с двумя детьми после всех необходимых расходов. За основу этих расчетов брали прожиточный минимум для работающих и детей. 

Первую строчку этого рейтинга занял Ямало-Ненецкий автономный округ. Там у семьи с двумя детьми с учетом расходов на обязательные платежи и покупку продуктов ежемесячно остается 91 277 рублей, у семьи с одним ребенком — 106 699 рублей. Хуже всех в России живут семьи из Псковской области. Там семья с двумя детьми ежемесячно может отложить 577 рублей, а семья с одним ребенком - 10 598 рублей. 

Кировская область занимает одну из последних строчек рейтинга. В нашем регионе у семьи с двумя детьми после всех необходимых ежемесячных расходов остается 5 736 рублей, а у семьи с одним ребенком  - 15 004 рубля. 

Сколько вам удается ежемесячно откладывать на отпуск, развлечения или покупки? Поделитесь ответами в комментариях 

Деньги Жизнь в городе

Комментарии 19

01 июня 2016, 16:47 marks
После всех платежей остаётся ещё меньше,чем подсчитали.
01 июня 2016, 17:08 Барбара
Ну, если вспомнить как они считали прожиточный минимум, то у статистов этих всё может быть. они вроде и зп среднюю в Кирове как то насчитали тыщ 50-70
01 июня 2016, 17:11 Трудовые резервы
На себя то не хватает, даже ребёнка заводить страшно, с зп\15т.р. ваще не прожить, приходится воровать у бомжей, не в той стране живу, беднейшая страна!!!
01 июня 2016, 17:13 Бабушка Клава
Если бы зарплаты делили поровну, вне зависимости от должности. то статистика была бы вполне утопийная (для каждого региона в отдельности)
01 июня 2016, 17:29 елена
что-то много у нас остается, чтобы отложить на "черный день".правильный ответ-на остается. ещё бегаем занимаем.
01 июня 2016, 18:52 Мария
Что то в вашей семье с одним ребенком,ну не как не остается 15 тыс.Где такие циферки взяли интересно?
01 июня 2016, 19:11 Кто то
Хм... Интересненькие цифры. Считали, похоже, по минимальным расходам и потребностям. Вот сами бы и пожили так.
01 июня 2016, 21:48 алена
очень интересно,а если зп воообще составляет 15000 то это как? бред какой написали! а че не учли что рас по их даже данным при наличии 2 детей остается 500 рублей а при наличии 3 детей что? лучше бы молчали вообще сидели там!!!
01 июня 2016, 21:50 ммм
Перестаньте ВРАТЬ!!!!! Сейчас как и при коммуняках(кстати всё руководство страны бывшие коммуняки),бегаем занимаем друг у друга!!!
01 июня 2016, 22:09 Горожанин
Кто считал у того и остается, а у люди выживают как могут, экономят на всем!
02 июня 2016, 08:00 Вау
С выросшими ценами на коммуналку, с платой за детский сад и прочими поборами, с высокими ценами на продукты сложно что-то накопить. Хватило бы на месяц, о каких накоплениях вообще может идти речь?
02 июня 2016, 08:06 авс
Есть ложь....а еще есть статистика
02 июня 2016, 08:50 Горожанин
У меня ничего не остаётся ещё за 2 недели до следующей зарплаты.
02 июня 2016, 09:57 kira
это подсчеты велись со средней зарплаты в кирове 20-23 тыс. руб. а если у нас заработок 10-15 тыс.? о каких накоплениях вы говорите? надоело по горло ваше вранье!!!!!!!! лишь бы отрапортовать, чтобы с "теплых мест" не поперли...... я верю, что вам очень НЕ ХОЧЕТСЯ ПОПОЛНИТЬ НАШИ РЯДЫ
02 июня 2016, 10:54 Горожанин
Как же вы СВОЛОЧИ надоели со своими подсчетами, иди поживи вместо меня я посмотрю сколько у тебя останется.Сидят там рожа в телевизор не влазит в своих "КОРМУШКАХ" и машут своей статистикой перед нами!!!! Мы для вас подопытные крысы и не больше!
02 июня 2016, 10:55 Горожанин
У меня один ребенок и практически ничего не остается от з/п на конец месяца. Кто вообще им такие данные дает.
02 июня 2016, 11:01 Araxas
Поживите на прожиточный минимум.
02 июня 2016, 12:29 вагон
Зато по медицине в первой десятке.
02 июня 2016, 19:27 Дима
у нас в семье пятеро детей так на них в месяц уходит больше 100.000 рублей одежда,развлечения,детский сад и тд жена не работает вечный декретный отпуск у неё,есть свой семейный бизнес живём и не жалуемся