Кировский «Ревизорро»: «Я жду, что Роспотребназдор посмотрит видео наших проверок»

Кировский «Ревизорро»: «Я жду, что Роспотребназдор посмотрит видео наших проверок»фото предоставлено героем публикации

Даниил Комков объяснил, зачем снимает на камеру нарушения местных кафе

В Кирове появился свой «Ревизорро» Даниил Комков. Молодой блогер проверил уже 4 заведения в городе и остался не всем доволен. В интервью порталу progorod43.ru молодой человек рассказал, зачем начал проводить проверки и поделился эмоциями, которые испытывает во время визитов в кафе.

#Еда. Проверять заведения я решил скорее потому, что по своей натуре я правдоискатель. Очень частно в заведениях подают еду с «душком». С помощью съемок шоу «Проверено блогером» я стремлюсь сделать сферу обслуживания в России более качественной, а также рассказать своим зрителям, каким заведениям стоит доверять, а от посещения каких стоит воздержаться.

#Шоу. Я думаю, что мы отснимем не менее 100 выпусков. Моя команда полна энтузиазма и решимости. Поэтому будем искать правду, пока не кончатся силы и нервы.

#Деньги. Прибыли от этой деятельности нет. Шоу «Проверено блогером» мы снимаем только исходя из собственного энтузиазма. Разумеется, есть партнерская программа Google, с которой блогеры получают некоторые деньги за автоматически размещаемую рекламу. Но это сущие копейки, которые нельзя рассматривать даже как чаевые.

#Качество. Чаще всего заведения нарушают требования относительно маркировок и товарного соседства. Если первое вообще случается по банальной человеческой лени и безразличности, то второе - результат экономии денег на покупку дополнительных холодильников хозяевами заведения.

#Не_снимать. Объяснения запрета входа обычно более чем глупы и смешны. Чаще всего охрана обуславливает отказ во входе требованием руководства. А руководство в свою очередь внятно не может ответить на вопрос, почему нарушают законные права блогера, которые, между прочим, прописаны в 97 федеральном законе от 5 мая 2014 г. Все сводится к банальному незнанию законов и страху предстать в глупом свете за свои нарушения. Только вот незнание законов не освобождает от ответственности. Я искренне рассчитываю, что Роспотребназдор по Кировской области отреагирует на наши обращения и посмотрит видео наших проверок.

#Нервы. Проверять заведения-это очень стрессовая и даже опасная работа. Например, в Казани, после разоблачающей проверки в торговом центре «Тандем», у нас украли чемодан, преследовали до места, где мы поселились, а потом вымогали исходники видеозаписей. Нам удалось скопировать записи с одной камеры, поэтому проверка выйдет на youtube уже скоро. Одну скажу точно, нас не запугать и не сломать. Будем проверять дальше.

У вас есть жалоба на заведение общественного питания? Пошлите ее в рубрику «Народный контроль»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости