В Кирове похоронили парня, который несколько дней назад погиб под колесами поезда

В Кирове похоронили парня, который несколько дней назад погиб под колесами поездафото из открытых источников

На похороны пришли только родные и друзья молодого человека

Во вторник, 12 июля, в Сошенях простились с Ильей Зыкиным, который погиб под колесами поезда в Корчемкино в прошлую пятницу. Об этом рассказали знакомые семьи.

Прощание с молодым человеком началось в 10 часов утра. На церемонию пришли родные и близкие погибшего.

- Пришли только самые близкие. До сих пор не можем поверить, что такое произошло, - ответил знакомый погибшего.

Каким образом молодой человек оказался на рельсах в то утро, пока не известно. По словам очевидцев, мужчина просто лежал на рельсах без движения. Приближающийся пассажирский состав сообщением Челябинск – Санкт-Петербург несколько раз сигналил, но парень не реагировал на громкий звук. Машинисты поезда применили экстренное торможение, но не успели предотвратить наезд.

Выяснилось, что Илья Зыкин работал в одном из баров нашего города. На работе его любили коллеги и посетители. 

- Илья - очень добрый, открытый и веселый человек, хороший друг. Общалась с ним редко, в основном в компании общих друзей, но он оставил только приятные воспоминания о себе, - вспоминает кировчанка Евгения Межинская.

Согласно официальной статистике Кировского линейного отдела полиции на транспорте, за первое полугодие 2016 года это уже 14-й случай смертельного травмирования кировчан на железнодорожных путях. Причиной происшествий, как правило, становится несоблюдение правил нахождения в зоне повышенной опасности.

- За период с января по июль 2016 года на железной дороге в Кировской области пострадали 47 человек, из них 14 со смертельным исходом. Зарегистрировано 3 случая травмирования несовершеннолетних, один из которых со смертельным исходом. Зачастую причиной этому служит невнимательность родителей, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Руководство Кировского ЛО МВД России на транспорте призывает граждан быть внимательными и напоминает о правилах безопасности:

Остановить поезд сразу нельзя, после применения машинистом экстренного торможения и до полной остановки тормозной путь составляет 700 – 1000 м.

Неожиданное появление человека на путях может привести к несчастному случаю и нарушению движения поездов.

Не пытайтесь сэкономить время на пропуск поездов и не перебегайте перед близко идущими поездами. Не пытайтесь перейти через путь под составом.

Не стойте на краю платформы.

Не стойте на подножках и переходных площадках, не задерживайте открытие и закрытие автоматических дверей вагонов, не высовывайтесь из окон вагонов и дверей тамбуров.

Какая новость больше всего взволновала вас сегодня? Расскажите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости