Как изменится наша жизнь с 1 августа: список законов, которые вступят в силу через несколько дней

Как изменится наша жизнь с 1 августа: список законов, которые вступят в силу через несколько днейprogorod43.ru

Повышение пенсий, создание единого реестра и лицензия на производство алкоголя

С августа 2016 года в России вступят в силу сразу несколько законов. Об этом сообщает rg.ru.

Знаете ли вы, какие изменения произойдут в нашей жизни с  августа? Если нет, то следующая информация для вас. 

Повышение пенсий для работающих пенсионеров. 

С 1 августа работающим пенсионерам повысят пенсии. Законом установлены предельные баллы (пенсионные коэффициенты): не более трех. С учетом того, что стоимость одного пенсионного коэффициента в этом году составляет 74 рубля 27 копеек, получается 222 рубля 81 копейка. На этот максимум могут рассчитывать те, у кого зарплата выше 20 000 рублей в месяц. Ежегодно индексация пенсий проводится у таких категорий граждан заочно, и реальную прибавку они получают лишь после ухода с работы.

О приобретенной недвижимости можно сообщить в любую налоговую инспекцию. 

С 3 августа налогоплательщик сможет сообщать о своей новой недвижимости и автомобиле в любую налоговую инспекцию. Сейчас - только по месту жительства владельца или по месту нахождения жилья. 

Подешевеет производство алкоголя. 

С 3 августа получить лицензию на производство, хранение и поставки алкоголя, изготовленного из российского винограда, можно будет уплатив госпошлину в размере  65 000 рублей, сейчас - 800 000 рублей. 

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

С 1 августа на сайте ФНС можно будет узнать информацию о деятельности компаний малого и среднего бизнеса. Для этого создается Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Предприниматели, разместив там информацию о себе и указав виды продукции, смогут получать специальные предложения об участии в торгах и конкурсах. Также реестр поможет сократить расходы крупных компаний на поиск потенциальных поставщиков из числа малого и среднего бизнеса. 

Что вы думаете об этих изменениях? Поделитесь ответами в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости