Минтруд предлагает финансово поддерживать женщин, родивших двух детей до 30

Минтруд предлагает финансово поддерживать женщин, родивших двух детей до 30progorod43.ru

Как считает Максим Топилин, самая большая проблема в России - увеличение возраста женщин, которые рожают первого ребенка

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин считает, что такая форма господдержки семей, как материнский капитал, полностью себя оправдала. Сейчас Минтруд рассматривает дополнительные меры поощрения женщин в возрасте до 30 лет, которые родили двух детей. Об этом сообщает ria.ru.

Как считает Максим Топилин, самая большая проблема в России - увеличение возраста женщин, которые рожают первого ребенка. С каждым годом эта возрастная планка поднимается все выше.

- Нам нужно придумать какие-то дополнительные меры по стимулированию рождаемости, которые позволили бы стимулировать рождение двух детей, не просто как материальный капитал, а именно в возрасте, допустим до 30 лет, — сказал министр.

Максим Топилин отмечает, что все же нет ничего плохого в том, что женщины рожают и после 30 лет. Однако здесь есть и свои риски - поздние роды могут повлиять на здоровье ребенка или матери.

А что думаете об этом вы? Поделитесь ответами в комментариях

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости