В кировском аэропорту Победилово обезвредили террористов

В кировском аэропорту Победилово обезвредили террористовУФСБ по Кировской области

В аэропорту развернулась масштабная спецоперация

В Кирове прошли масштабные антитеррористические учения, в которых принимали участие сотрудники  УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, органов исполнительной власти. Об этом рассказали в УФСБ России по Кировской области.

Учения прошли в минувший вторник, 6 сентября. Главные действия развернулись в аэропорту Победилово.

Согласно замыслу учений, террористы взяли в заложники бортпроводника и пассажиров самолета АН–26, выполняющего междугородний рейс Варандей - Уфа. Неизвестные лица, представившись членами запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», угрожая применить взрывное устройство, приказали экипажу посадить самолет в аэропорту Кирова.

В результате спецоперации террористов удалось обезвредить.

- В ходе учения особое внимание было уделено вопросам организации взаимодействия подразделений федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Кировской области и местного самоуправления, а также служб управления движением воздушного транспорта и персонала аэропорта Победилово , - рассказали в УФСБ.

Напомним, что 6 сентября очевидцы сообщили о десятках полицейских и БТР на Победиловском тракте. В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области и в самом аэропорту сообщили, что в Победилово прошли плановые учения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости