Следователи начали проверку кировской группы с секс-снимками школьниц

Следователи начали проверку кировской группы с секс-снимками школьницфото из открытых источников

Группу уже заблокировал Роскомнадзор

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области начали проверку скриншотов переписок, в которых кировские школьницы предлагают купить свои эротические снимки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Публикация о сообществе, где девушки готовы продать фото обнаженной себя, была опубликована на progorod43 30 августа. В группе школьницы предлагали за 10 рублей свои фотографии, за несколько сотен - видео, а за 1500 - абонемент на несколько дней.

- После публикации сотрудниками регионального Следственного комитета было инициировано проведение доследственной проверки. Устанавливаются все обстоятельства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Одним из приоритетных направлений работы следственного комитета является защита несовершеннолетних от преступных посягательств, - сообщила старший помощник руководителя управления Мария Меркулова.

Сообщество заблокировано по требованию Роскомнадзора и попало в Реестр запрещенных ресурсов. Однако у администратора-подроcтка такая группа не одна.

Кстати,  извращенцы, даже не сидя в специальных группах, находят жертв, которым можно «заговорить зубы». В редакцию progorod43 обратились родители одной из школьниц, чей круг общения заставил семью бить тревогу. 7-летняя девочка ведет переписку в одном из мессенджеров с 32-летним мужчиной.

- Мы были шокированы, когда узнали, что ему 32. Удивились, что она молчала. Никаких изменений в поведении мы не замечали, поэтому не говорили с ней и просто  отключили Интернет. О чем она беседовала со взрослым мужчиной, мы не знаем. Вряд ли продавала свои фотографии. Сестра говорит, что это были секреты и ее собеседник сам попросил не рассказывать. Мы не будем открывать ей доступ в сеть, волнуемся за нее, - рассказал брат девочки Иван.

Кировские психологи напоминают родителям, что взрослым людям обязательно нужно контролировать круг общения своих детей. Обязательно узнайте у ребенка, о чем он беседует со своими друзьями, какие у него интересы и новые знакомства. Это поможет оградить ваших детей от влияния преступников.

Как можно оградить ребенка от ненужной информации в Интернете? Или это неизбежно? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости