В Кирове могут посадить парня, который продал iPhone за 4000 рублей

В Кирове могут посадить парня, который продал iPhone за 4000 рублейprogorod43.ru

Продавцу грозит до 4 лет в тюрьме

В Кирове парню за продажу iPhone может грозить до 4 лет лишения свободы. Об этом рассказали в УМВД России по Кировской области.

На днях в полицию обратился 21-летний студент, которому на железнодорожном вокзале парень цыганской национальности пытался продать iPhone за 5 тысяч рублей. Продавец объяснил, что ему срочно понадобились наличные: из-за проблем в семье он должен купить билеты на поезд. 

После того, как мужчина снизил цену до 4 000 рублей, студент согласился купить смартфон. В результате продавец забрал и деньги, и iPhone, сел в черную "Приору" и уехал. 

Студент обратился в полицию. Машина с подозреваемым была остановлена. 23-летний уроженец Ставрополья задержан. Возбуждено уголовное дело. Сейчас 23-летнему парню грозит до 4 лет лишения свободы за грабеж. 

Также в ведомстве рассказали, что в Кирове участились случаи, когда горожанам продают на улице контрафактные iPhone. Смартфон предлагают в фирменной упаковке, есть даже зарядное устройство и кассовый чек. Продавцы предлагают купить iPhone по очень выгодной цене. Как правило, такие контрафактные смартфоны перестают работать через несколько часов. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости