В Кировской области женщину покусала бешеная собака

В Кировской области женщину покусала бешеная собакафото kurantynew.ru

Сотрудники ветеринарной службы усыпили пса

В  Слободском на конечной остановке автобуса  №3 собака, больная бешенством, укусила женщину. Об этом сообщает портал "Слободские куранты". 

Пострадавшую пришлось госпитализировать, а полиция  оперативно среагировала и поймала животное. Однако собака, привязанная на период разбирательства во дворе Межмуниципального отдела, дважды сбегала от стражей порядка, перегрызая веревку.

По сведениям, бегая по городу, она успела покусать еще несколько человек, в том числе и детей, а также покататься в автобусе. С помощью службы по отлову животных пса все же удалось поймать. Чтобы больше не рисковать, сотрудники местной ветеринарной службы приняли решение ее усыпить, а взятый у нее бакматериал отправили на исследование. Животное оказалось больно бешенством.

На Слободской в ближайшие дни должен быть наложен карантин. Охотники планируют начать отстрел диких животных в лесах вокруг города. Всем постадавшим необходимо срочно обратиться в медицинское учреждение, чтобы пройти курс вакцинации от бешенства — смертельно опасного заболевания. Препараты в необходимом количестве у медиков имеются.

Стали очевидцем интересного события, сообщите нам по телефону 43-34-43

...

  • 0

Популярное

Последние новости