Кировчане вышли на улицы помогать дворникам после снегопада

Кировчане вышли на улицы помогать дворникам после снегопадафото kirovreg.ru

За сутки в городе выпало более 10 мм осадков

Во вторник, 8 ноября,  жители Нововятска сами взялись за лопаты, чтобы расчистить проходы к своим домам. Акцию организовали в сообществе "Нововятск РФ"".

Народная помощь. Инициативные кировчане не стали ждать, когда на уборку улиц выйдут дворники или к автомобилям приедет подмога. На Карла Маркса водителя автобусов, сообща, начали их вытаскивать, а жители Нововятска вышли вечером на расчистку улиц.

- Вечером увидев, что нападало много снега, решила помочь дворнику. И не я одна такая. Знакомая тоже вышла. А мальчик у соседнего дома вообще каждый день прибирается: снег и наледь убирает, говорит что ему просто нравиться физический труд, - рассказала кировчанка Анна Штин.

Уборка улиц. В ночь с 8 на 9 ноября на улицах в городе работали три колонны снегоуборочных автомобилей в сопровождении машин ГИБДД, на сложных спусках и подъемах дежурила спецтехника.

-Наши специалисты были готовы к тяжелым погодным условиям. Работы по просыпке улиц специальными противогололедным материалами началась за 6 часов до снегопада — в ночь с 7 на 8 ноября. Работала 100 процентов техники, имеющейся у «САХ». Сейчас главная задача — очистка подъездов к остановкам и проходов у пешеходных переходов, - пояснил заместитель директора «САХ» Андрей Петрыгин.

По информации администрации города, за ночь было вывезено более 2,5 тысяч кубометров снега. Несмотря на это зампред правительства Константин Мищенко и врио губернатора Игорь Васильев поставили "неуд" дорожным службам.

Сколько времени вчера вы добирались до дома ? Расскажите об этом в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости