Кировчанин расплачивался фальшивыми деньгами, распечатанными на принтере

Кировчанин расплачивался фальшивыми деньгами, распечатанными на принтерескриншот видеозаписи УМВД России по Кировской области

Полицейские задержали подозреваемого

В Кирове полицейские задержали мужчину, который на цветном принтере распечатывал купюры, а потом покупал на них продукты. Об этом рассказали в УМВД России по Кировской области. 

Происходило это в течение октября и ноября. Полицейским удалось узнать приметы подозреваемого, начались поиски.  

Мужчину разыскали 24 ноября. Около полудня продавец торгового киоска на улице Ломоносова, получив от покупателя 1000 рублей, увидела, что это фальшивка, и позвонила в полицию. Покупатель попытался убежать, но его поймали. Увидев полицейских, он выбросил в снег несколько тысячерублевых банкнот.

Мужчину привезли в отдел. Там выяснилось, что ему 40 лет, что он приехал в Киров из Слободского. В октябре дома он на цветном принтере распечатал купюры достоинством 1000 рублей. Ему удалось таким образом обмануть продавцов киосков и бабушек, которые торгуют у рынка соленьями. При этом он отдавал фальшивые 1000 рублей, а ему сдавали настоящие деньги.

На мужчину завели уголовное дело. Решается вопрос о его аресте. Если вы тоже стали жертвой этого человека, то позвоните в полицию по номеру: 67-14-10.

...

  • 0

Популярное

Последние новости