Наверх

В Кирове ребенка высадили из автобуса на мороз из-за нехватки денег

Возрастное ограничение: 0+
фото progorod43.ru
Мама ребенка собирается жаловаться на действия кондуктора в ЦДС

В Кирове кондуктор высадила на мороз ребенка, у которого не хватало денег на проезд. Об этом в сообществе "Злой Кировчанин" рассказала мама мальчика.

Ребенок ехал на автобусе номер 5 в микрорайон Чистые пруды. Денег, чтобы оплатить проезд, ему не хватило, он позвонил маме. Женщина пыталась уговорить кондуктора не бросать ребенка одного в городе.

- Я разговаривала с кондуктором лично по телефону, просила довезти до остановки. Я обещала женщине, что встречу ребенка на остановке и отдам деньги кондуктору, но она высадила сына под мостами. Это так просто я не оставлю, - рассказывает женщина.

Кировчане разделились на два лагеря. Кто-то поддержал кондуктора, объясняя, что женщина не может провести бесплатно пассажира, так как получит за это штраф, часть кировчан встала на сторону матери, приводя доводы, что выставлять маленького ребенка на мороз из транспорта недопустимо.

- ЦДС не будет вставать на чью-либо сторону. По правилам перевозок кондуктор поступила правильно, но к такой ситуации нужно было отнестись с человечностью. Я знаю, что в автотранспортных предприятиях проводят беседы с кондукторами. Каждый действует на свое усмотрение, - высказался директор городской центральной диспетчерской службы Александр Рыболовлев.

Напомним, в ноябре этого года Следственный комитет по Свердловской области возбудил уголовное дело в связи тем, что кондуктор автобуса выгнала девятилетнюю девочку на 30-градусный мороз из-за невозможности оплатить проезд.

Дети Женщины Жизнь в городе Мужчины

Комментарии 88

15 декабря 2016, 14:41 Горожанин
А проездной не судьба купить?
15 декабря 2016, 14:59 Наталья
Горожанин
А проездной не судьба купить?
У нас в городе есть проездные?
Транспортную карту ребенок мог оставить дома, могли закончится деньги на карте, ребенок мог просто потерять её. О чем речь? Как можно высадить ребенка на улицу? На месте мамы я бы тоже добилась возбуждения уголовного дела, как и в случае в Свердловской области. Пусть потаскают этого кондуктора по судам, будет знать, как оставлять детей в опасности.
15 декабря 2016, 15:14 Катя
А чем думали пассажиры, на глазах которых ребенка высаживали из автобуса??? Неужели 20 рублей дороже здоровья и жизни ребенка?
15 декабря 2016, 15:23 я
Кондуктор могла сама внести 20 рублей за ребенка, а потом мама вернула бы ей их на остановке. совсем в людях людей не осталось...
15 декабря 2016, 15:24 Горожанин
Наталья
У нас в городе есть проездные?
Транспортную карту ребенок мог оставить дома, могли закончится деньги на карте, ребенок мог просто потерять её. О чем речь? Как можно высадить ребенка на улицу? На месте мамы я бы тоже добилась возбуждения уголовного дела, как и в случае в Свердловской области. Пусть потаскают этого кондуктора по судам, будет знать, как оставлять детей в опасности.
Представь,что едет 10 школьников и говорят,что денег нет. Твои действия,как кондуктора,которого могут лишить премии? Глядя со стороны все такие добренькие до тошноты,до приторности,до блевотины. А ребёнок не знает,сколько стоит проезд и не может маме сказать,что денег не хватает? Не в лесу высадила. В следующий раз будет думать,прежде чем какую-то вкусняшку купить. А мама будет внятней объяснять,для чего нужны деньги на проезд.
15 декабря 2016, 15:27 я
Страшно представить, что могло с ребенком случиться, под мостами еще высадили...
15 декабря 2016, 15:41 прохожий
Гость
Мать обязана была дать деньги ребенку на всякий случай,если потеряет транспортную карту. Так что тут кондуктор не виноват.
Видимо у того кто здесь защищает кондуктора нет детей, поэтому тут такие необдуманные росписи про то что можно было дать , да можно было купить, кондуктор без души вот и все....при мне как то раз бабушка у кассы не могла мелочь насобирать на хлеб и я без ущерба заплотил....и что с этого.....
15 декабря 2016, 15:46 888
Ехали в автобусе пассажиры такие как вы и почему не внесли денюжку? Кондуктор действовал по инструкции, а мама должна была позаботится о переезде ребенка.
15 декабря 2016, 15:54 Горожанин
у кондуктора видимо нет ни детей, ни внуков ...а если ее родственники окажутся в подобной ситуации? как запоет?
15 декабря 2016, 15:59 Горожанин
прохожий
Видимо у того кто здесь защищает кондуктора нет детей, поэтому тут такие необдуманные росписи про то что можно было дать , да можно было купить, кондуктор без души вот и все....при мне как то раз бабушка у кассы не могла мелочь насобирать на хлеб и я без ущерба заплотил....и что с этого.....
Ни одна бабушка не пойдёт в магазин без денег. Просто заплатить за нее выйдет быстрее,чем она нужную сумму отсчитает.Не надо тут своё якобы благородство выпячивать.
15 декабря 2016, 16:00 SOI
Кондуктор - редкостная мразь, как, в прочем и всё, что касается этого мразотного 5-го маршрута. На фотографии какой-то образцово-показательный автобус. На самом деле по этому дурному маршруту ездят старые разваливающиеся ПАЗики, остановки не объявляются, водилы могут просто проехать остановку без высадки пассажиров. Зато весь салон оклеен рекламой, включая окна, которые либо заморожены, либо заляпаны грязью.
15 декабря 2016, 16:05 Горожанин
Тварь а не кондуктор
15 декабря 2016, 16:14 Андрей
5 маршрут,там все часники ездят их контролеры не проверяют,просто кондуктора жаба задавила из-за 20р
15 декабря 2016, 16:14 Горожанин
Ну кондукторша видимо не мать, раз не могла потерпеть до остановки где ей бы отдали деньги за проезд. Ведь мама ребенка ей это пообещала.
15 декабря 2016, 16:16 Горожанин
доводите до суда! оборзели кондуктора!
15 декабря 2016, 16:39 Игорь
Горожанин
Тварь а не кондуктор
прежде чем называть кондуктора тварью, сам поработай кондуктором
хотя-бы год .
15 декабря 2016, 16:41 Горожанин
Серьезно? Штраф кондуктору из-за того что ребенка на мороз не высадила? Проверка тоже люди. Поняли бы. Знают уже давно друг друга все. Скорее всего просто ее дети достали, сколько раз езжу, постоянно им денег не хватает или скачут как ненормальные. Они эту фишку давно просекли, что не высадят мол. Родители видимо только на проезд дают, а на жвачку(шоколадку) нет... P.S. У самой детей нет, но я бы ни за что не отпустила ребенка в город без денег.
15 декабря 2016, 16:48 автобус 5
У ребёнка должен быть транспортная карта школьника
15 декабря 2016, 17:06 Горожанин
автобус 5
У ребёнка должен быть транспортная карта школьника
Я всегда ,если кондуктор кого-то высаживает -ребенка или не трезвого человека..плачу за них..чтобы могли нормально доехать до дома! С каждым может такое случиться..и дети ..или внуки у всех есть
15 декабря 2016, 17:16 Горожанин
Настанет время, когда проезд на общественном транспорте будет роскошью, при нынешней власти.
15 декабря 2016, 17:17 Горожанин
Горожанин
Я всегда ,если кондуктор кого-то высаживает -ребенка или не трезвого человека..плачу за них..чтобы могли нормально доехать до дома! С каждым может такое случиться..и дети ..или внуки у всех есть
На таких , как Вы, государство воров долго не продержится.Нужно не платить за бедных, а показать им из-за кого они бедные.
15 декабря 2016, 17:20 Я
888
Ехали в автобусе пассажиры такие как вы и почему не внесли денюжку? Кондуктор действовал по инструкции, а мама должна была позаботится о переезде ребенка.
Почему же кондуктора "по инструкции" не высаживают пьяных мужиков??? Ребенка на мороз высадить....! Башкой надо думать, а не инструкции на детях отрабатывать!
15 декабря 2016, 17:22 Горожанин
Горожанин
Ну кондукторша видимо не мать, раз не могла потерпеть до остановки где ей бы отдали деньги за проезд. Ведь мама ребенка ей это пообещала.
Нас всех загоняют в такие условия, при которых мы друг друга начнем грызть. Кто то должен сломить ситуацию, ведь в стране огромные богатства.Наши родители всю жизнь платили отчисления в пенсионный фонд. Слепой да увидит, глухой да услышит
15 декабря 2016, 17:25 Горожанин
Сечин получает зарплату 5 миллионов в ДЕНЬ.Продавая недра нашей Родины
15 декабря 2016, 17:41 Горожанка
Был случай недели две назад.
В конце занятий в кружке подходит девочка И... (она давно занимается) и спрашивает: Можете дать 10 рублей, (имя другой девочки, которая только первый год занимается) не хватает на проезд? 10-ти рублей у меня не оказалось и я дала 50. Обычно за ней приезжала мама, но в тот раз она не смогла приехать и денег у девочки на непредвиденное не оказалось.
Тут же ситуация вообще непонятная. Откуда и куда, и зачем ехал ребёнок, сколько ему лет, и по какой причине не хватило денег на проезд? Если на карте, то однозначно в данном случае виноваты родители (если ребёнку меньше 12 лет). Это они уже изначально создали такую ситуацию, не проконтролировали средства на карте. Если наличные, то уже причин много: начиная от траты на другое до отнимания. О действиях кондуктора судить сложно: не известен возраст ребёнка. Может он посчитал его уже не таким маленьким и поэтому высадил. Про пассажиров тоже можно сказать, что и они причастны к высадке ("... жаба задавила из-за 20р." (С) Андрей) . Но ведь мы всей информации не знаем. Мы только одну стороны услышали. Может напишут пассажиры-очевидцы как было?
15 декабря 2016, 18:37 Горожанин
Я
Почему же кондуктора "по инструкции" не высаживают пьяных мужиков??? Ребенка на мороз высадить....! Башкой надо думать, а не инструкции на детях отрабатывать!
Так с ребенком меньше мороки. Пяный, вонючий, пьющий в салоне, это не вред для кондукторов, если оплатил проезд.Они идут по легкому пути. Люди не с большим умом, из низших слоев населения, где принято бить детей и сильный-значит главный.Привыкайте граждане кировчане к новой бытности.
15 декабря 2016, 19:08 Горожанин
Горожанин
Сечин получает зарплату 5 миллионов в ДЕНЬ.Продавая недра нашей Родины
Баран снова про недра. Они не наши.
15 декабря 2016, 19:11 Горожанин
Горожанин
Баран снова про недра. Они не наши.
Раб, ты в каменоломне еще не устал?
15 декабря 2016, 19:11 горожанка
Горожанин
у кондуктора видимо нет ни детей, ни внуков ...а если ее родственники окажутся в подобной ситуации? как запоет?
не все кондуктора такие...однажды я забыла кошелек,а нужно было срочно доехать до места и я попросила кондуктора довести бесплатно, на следующий день я я ей отдала деньги за проезд...так что люди разные
15 декабря 2016, 19:13 Горожанин
Горожанин
Баран снова про недра. Они не наши.
Тебе кремлевские мантры не надоело писать?
15 декабря 2016, 19:20 Горожанин
А чё она онанимно то жалуется?
15 декабря 2016, 20:11 Горожанин
Горожанин
Тебе кремлевские мантры не надоело писать?
Можешь фапнуть: наша неееефьть))
15 декабря 2016, 20:43 Горожанин
Горожанин
Тебе кремлевские мантры не надоело писать?
Тебя кто от имени народа говорить уполномочил,зверёк?
15 декабря 2016, 21:25 Учитель словесности
Есть две профессии в Кирове, куда идёт работать одно быдло, которое уже ни на что не годно - таксисты и кондукторы.
15 декабря 2016, 21:39 Учитель словесности
Катя
А чем думали пассажиры, на глазах которых ребенка высаживали из автобуса??? Неужели 20 рублей дороже здоровья и жизни ребенка?
Кировчане-с. Гнилой народец. Завистливый, злорадный и трусливый. Каждый сам за себя. Откуда взяться душевности и состраданию. Кому приходилось общаться с жителями других городов, кому есть, с кем сравнить, тот меня поймёт.
15 декабря 2016, 21:41 злющая
Горожанин
Представь,что едет 10 школьников и говорят,что денег нет. Твои действия,как кондуктора,которого могут лишить премии? Глядя со стороны все такие добренькие до тошноты,до приторности,до блевотины. А ребёнок не знает,сколько стоит проезд и не может маме сказать,что денег не хватает? Не в лесу высадила. В следующий раз будет думать,прежде чем какую-то вкусняшку купить. А мама будет внятней объяснять,для чего нужны деньги на проезд.
Вот тварь ! Мать же сказала что деньги отдаст . Путь не близкий. Вообще ведут себя по хамски . Никто не говорит что всех бесплатно возить . Животные не оставляют своих и чужих детенышей в беде . А руководство опять в стороне ... Инструкции у них , пусть приведут себя в божеский вид сначала , грязнули . У вас в инструкциях прописано , что они работают в сфере услуг ? Иногда в автобусе страшно заразу какую то подхватить , автобусы засраны. Так по инструкции положено ?Люди гибнут из за ваших инструкций . В суд , идите в суд .
15 декабря 2016, 21:47 кондуктор
Игорь
прежде чем называть кондуктора тварью, сам поработай кондуктором
хотя-бы год .
Сама выбрала такую профессию , никто не умолял ее идти сюда. А пришла работать , будь любезна ....А как вести себя врачам , продавцам и др ?
15 декабря 2016, 21:57 мама
Игорь
прежде чем называть кондуктора тварью, сам поработай кондуктором
хотя-бы год .
К ответу и писателя инструкций и ту кто их рьяно выполняет забывая что они люди и существуете только за счет того что люди платят вам за безобразное обслуживание . К нам кондуктор развернулась задом , щебеча с водителем подвергая всех пассажиров опастности .Видимо тоже инструкция . И зрелище гаденькое я вам скажу (это я про вид сзади ). Надо Летучую пригласить и на федеральный канал это вынести .
15 декабря 2016, 22:39 ***
Кировские АТПчики тупые, думают только о себе, а другим им плевать...
15 декабря 2016, 23:37 Толстый тролль (г. киров)
кондуктор
Сама выбрала такую профессию , никто не умолял ее идти сюда. А пришла работать , будь любезна ....А как вести себя врачам , продавцам и др ?
так она и работает. четко выполняя свои обязанности. че еще та те нада?
16 декабря 2016, 02:03 гость(которому есть с КЕМ сравни
Учитель словесности
Кировчане-с. Гнилой народец. Завистливый, злорадный и трусливый. Каждый сам за себя. Откуда взяться душевности и состраданию. Кому приходилось общаться с жителями других городов, кому есть, с кем сравнить, тот меня поймёт.
И неправда, не надо поливать добрых и отзывчивых кировчан грязью! Вы не жили в другом месте, с "другими"!
Конечно жаль, что в этом автобусе не оказалось здравомыслящих людей, которые не допустили бы того, чтоб с ребенком так поступили! Мороз тоже не сладко! НО!!!! И это при том, что то там, то тут пишут про разных"нелюдей". Кондуктор поступила не только бесчеловечно, но и не по закону, есть такое как " Оставление в опасности"....Куда катимся..... Люди опомнитесь и оглянитесь вокруг! Помогли вы, помогут и вам!!!
16 декабря 2016, 02:12 Горожанин
злющая
Вот тварь ! Мать же сказала что деньги отдаст . Путь не близкий. Вообще ведут себя по хамски . Никто не говорит что всех бесплатно возить . Животные не оставляют своих и чужих детенышей в беде . А руководство опять в стороне ... Инструкции у них , пусть приведут себя в божеский вид сначала , грязнули . У вас в инструкциях прописано , что они работают в сфере услуг ? Иногда в автобусе страшно заразу какую то подхватить , автобусы засраны. Так по инструкции положено ?Люди гибнут из за ваших инструкций . В суд , идите в суд .
Сколько "неблизкий"? То что мать сказала "до школы" никак не говорит, что он ехал именно до той остановки. В статье сказано "Ребенок ехал на автобусе номер 5 в микрорайон Чистые пруды." Получается дальняя остановка "Чистопрудненская". Высадила под мостами, это значит на "Мельничной". А от туда до туда минут 20 ходу. Дети себя тоже по хамски ведут в автобусах, но что-то вы не возмущаетесь. Или "это же дети"?.. Да и как одна дама писала выше, не известен возраст. В 10 лет не такая уж проблема пройти 20 минут при -15. Что-то когда обьявляют актированные дни, они почему-то гулять могут, а в школу ходить нельзя.
16 декабря 2016, 06:51 Горожанин
Горожанин
Можешь фапнуть: наша неееефьть))
офицерка-пустой калган
16 декабря 2016, 08:40 работник АТП
Учитель словесности
Есть две профессии в Кирове, куда идёт работать одно быдло, которое уже ни на что не годно - таксисты и кондукторы.
Ну если все кондуктора быдло - то приди и сам поработай там ,интеллигент годик, хоть кто-то вежливый и образованный поработает кондуктором. Посмотрим много ли человечности в тебе останется, если то же самое быдло в качестве пассажиров ездит постоянно!
16 декабря 2016, 10:26 рома
за что вы накинулись на кондуктора?Она имеет свои обязаности и если на то пошло то че все дети будут бесплатно ездить или как???Если нет денег - вали .Ну конечно из пассажиров мог кто то сдать скинулись б по 5 р и оплатили
16 декабря 2016, 10:59 Я
Статья 125. Оставление в опасности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
16 декабря 2016, 11:19 Горожанин
Я
Статья 125. Оставление в опасности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
К мамаше отлично подходит.
16 декабря 2016, 13:59 Горожанин
Подобный случай в 38маршруте.мальчик едет из школы на попова в чис тые пруды.На конечной в садах простояли ,курили и ребенок в салоне был один заезжать налево на ивана попова они не стали,а поехали прямо.высадили ребенка у зеленстроя.самые настоящие сволочи.жаль что он билет выкинул разбираться не знаю скем.
16 декабря 2016, 14:44 Горожанин
Горожанин
К мамаше отлично подходит.
И к пассажирам того автобуса.
16 декабря 2016, 14:44 Горожанин
А когда кондукторы или водители провозят "своих" бесплатно -это в порядке вещей(
16 декабря 2016, 15:08 Горожанин
Очень много таких пассажиров. За всех кондуктор платить не обязан. А если действительно мама ребенка обещала заплатит за проезд на месте прибытия, то уж можно было бы и вложить свои деньги (если проверка) или бесплатно. А сколько "зайцев" ездят в автобусе. Притворилась, что не заметила и всё. Другие пассажиры могли бы и помочь.
Сама была в разных ситуациях, помогала добавлять деньги за проезд, при проверке летом, сказала что выбросила в окно билет (хотя его у меня даже не было)
Люди, помогайте друг другу !!! Не сложно же. В данной ситуации главное, что сейчас ребенок в порядке.
16 декабря 2016, 15:15 Алексей
Уволить кондуктора!!!!
16 декабря 2016, 18:53 законник.
Водитель автобуса не имеет право высаживать преднамеренно пассажира вне автобусной остановки. Мамаше нужно встретить автобус и вызвать милицию по поводу пропажи ребенка.
16 декабря 2016, 19:32 Кировчанка
Горожанин
А когда кондукторы или водители провозят "своих" бесплатно -это в порядке вещей(
Работники АТП имеют право на бесплатный проезд.
16 декабря 2016, 19:50 гость
кондуктор сволочь а дети они могли и потерять или забыть проездной или деньги
16 декабря 2016, 21:57 Гость
Блииин. Жвлко жалко конечно мальчика. Высадить под мастом да ещё и в мороз.
Но... Как знакомых бесплатно провозить по городу дак ни че. И про проверки и про инструкции сразу забывают. А тут ребенок. Люди злые пошли
16 декабря 2016, 22:58 Мама 2 детей
Не дай Бог ,оказаться в подобной ситуации ,люди ,вы сами были детьми,или забыли?Это тем кто кричит ,что кондуктор права ,да это просто бесчеловечно и бессердечно ,и нечего рассуждать .Сейчас вообще люди какие озлобленные ,что творится ???Пропить или прокурить нормально. Страшно ,хоть в пустыню беги .
17 декабря 2016, 00:02 Горожанин
Мама 2 детей
Не дай Бог ,оказаться в подобной ситуации ,люди ,вы сами были детьми,или забыли?Это тем кто кричит ,что кондуктор права ,да это просто бесчеловечно и бессердечно ,и нечего рассуждать .Сейчас вообще люди какие озлобленные ,что творится ???Пропить или прокурить нормально. Страшно ,хоть в пустыню беги .
А что же родители такие бесчеловечные и бессердечные к своим детям: карты вовремя не пополняют, денег карманных дают мало, не учат не терять денег и правильно тратить. Начинают кудахтать когда петух клюнет, хотя уже они сами заложили основу этого события.
17 декабря 2016, 00:19 Горожанин
Учитель словесности
Кировчане-с. Гнилой народец. Завистливый, злорадный и трусливый. Каждый сам за себя. Откуда взяться душевности и состраданию. Кому приходилось общаться с жителями других городов, кому есть, с кем сравнить, тот меня поймёт.
Я ещё добавлю: и жадный... Свое д-о продают как можно дороже, а купить у другого хорошее хотят как можно дешевле. Никак не пойму я этих жителей. Сам по работе здесь командирован. В разных городах бывал, в основном на югах, последнее время в крупном центре черноземья жил. Там люди намного добрее и отзывчивее. Жена вообще недовольна жителями Кирова. На работе у нее сплошные склоки, чего делят непонятно, всяк друг друга подь-т, никакого дружеского отношения и коллектива не видать.
17 декабря 2016, 01:19 Ярослав
Где уж правильно. Если вы считаете, что малолетний ребёнок ехал зайцем, то уж будьте любезны вызвать его родителей для составления протокола, а не высаживать ребёнка. Ребенка в этом случае надо было подать в ПДН
17 декабря 2016, 08:28 Горожанин
Игорь
прежде чем называть кондуктора тварью, сам поработай кондуктором
хотя-бы год .
видимо ты кондуктор или знакомая кондуктором работает.все кондукторы дебилы на роже колхозной написано!!!!!!!!1
17 декабря 2016, 09:40 Валентина
Горожанин
А чё она онанимно то жалуется?
А русский язык выучить слабо?
17 декабря 2016, 18:44 1234
Знаете я прочитала все ваши комментарии, складывается одно впечетление быдло!
Мать должна была думать головой.
А кондуктору желаю человечности и побольше.
17 декабря 2016, 19:24 Леля
Дорогие граждане в автотранспортом предприятии висит приказ от начальства что если зашёл маленький ребёнок в автобус и у него нет денег на проезд или они закончились то кондуктор не имеет право высадить ребёнка из автобуса без разницы холодно там или нет
17 декабря 2016, 20:10 Горожанин
Горожанин
А когда кондукторы или водители провозят "своих" бесплатно -это в порядке вещей(
Часто это наблюдаю. Если эти мрази не перестанут высаживать детей, я буду возмущаться. Наболело!
17 декабря 2016, 21:35 Горожанин
Горожанин
Тварь а не кондуктор
Тварь,а не ребёнок...
17 декабря 2016, 21:42 Таксист
Горожанин
Тварь а не кондуктор
Почитал что тут пишут,пассажиры неместные говорили что тут в Кирове народ злой и подлый живёт,не верил,оказывается так и есть...
18 декабря 2016, 01:12 Толстый тролль
Горожанин
видимо ты кондуктор или знакомая кондуктором работает.все кондукторы дебилы на роже колхозной написано!!!!!!!!1
пф, а жители грязных прудоф прям интелегенция? ха ха! езжайте ка вы обратно в вахруши с такими высказываниями. ясна?
18 декабря 2016, 11:39 мама
Толстый тролль
пф, а жители грязных прудоф прям интелегенция? ха ха! езжайте ка вы обратно в вахруши с такими высказываниями. ясна?
У вас видимо желчь из ушей плещется , ничего конкретного , одни оскорбления . Есть кондукторы которым хочется улыбнуться и за билет сказать спасибо )))
18 декабря 2016, 13:32 Татьяна
Автобусы по маршруту №5 ходят отвратительно! Часами приходится ждать на остановке не только в выходные дни и дневные часы, но и утром! Так, в прошлый понедельник, 5.12.2016 не было автобусов №5 с Заводской на 8.25 и 8.41, придя на остановку в 8.15 удалось уехать только в 9.02; на следующий день, 6.12.2016 , не было автобуса на 9.29, т.е , придя на остановку в 9.05, можно было уехать только в 10 с лишним. На остановке "Центральный рынок" установили электронное табло, так вот на нем можно увидеть днем время ожидания №5 и 63мин и 82 мин
19 декабря 2016, 11:26 Горожанин
Учитель словесности
Есть две профессии в Кирове, куда идёт работать одно быдло, которое уже ни на что не годно - таксисты и кондукторы.
Зачем же так грубо. В кондукторы пришли люди когда массово закрывались заводы, пришли учителя. Многие с высшим образованием. И вы, учитель словесности , для начала научитесь уважать людей.
21 декабря 2016, 20:37 Максим
Надеюсь, попадется такая мразь на глаза как эта кондукторша
21 декабря 2016, 21:34 Николай
Каждый год в России гибнет более 12000 детей, основная масса трагедий по вине взрослых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22 декабря 2016, 13:17 я
Я
Статья 125. Оставление в опасности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
а в чём виновата кондуктор ? какой опасности она подвергла этого ребёнка ? если он ехал из школы домой ,значит день не актированный ,т.е. погода позволяет ребенку находится на улице .все кричат ,что прямо бросили ребёночка умирать на морозе .только эти же ребятишки носятся во дворах целыми часами и как-то никто не обвиняет родителей ,что они подвергают жизнь своего ребенка на замерзание .
06 марта 2017, 12:57 Елена
Мне интересно, а где были остальные "человечные " люди в автобусе, которые видели всю эту картину и позволили этой дуре выгнать ребенка. Похоже, весь автобус оказался бесчеловечный!? Всё ясно, кто в Кирове живет. Туда не ногой. Я никогда не мешкаю, если старого или маленького выгоняют из автобуса. Мне не сложно заплатить каких-то 20 руб за другого человека. Мне не сложно подойти к пьяному велосипедисту, который рухнул на асфальт и стонет от боли, мне не сложно спросить пожилого человека, помочь ему или нет или уступить место. Мне, в конце концов, было бы не сложно поставить эту горе-кондукторшу на место, чтобы больше никогда не выкидывала детей из автобуса. Я бы ее так пристыдила там, что она сама бы выскочила из автобуса. Это ведь не сложно-помочь другому человеку!
06 марта 2017, 13:04 Елена
мама
К ответу и писателя инструкций и ту кто их рьяно выполняет забывая что они люди и существуете только за счет того что люди платят вам за безобразное обслуживание . К нам кондуктор развернулась задом , щебеча с водителем подвергая всех пассажиров опастности .Видимо тоже инструкция . И зрелище гаденькое я вам скажу (это я про вид сзади ). Надо Летучую пригласить и на федеральный канал это вынести .
Кто-то там защитил кондуктора, типа сам поработай. Ну, вот, я работала кондуктором, когда мне было 17 лет. Я никогда не брала деньги с пожилых людей. Я их слишком сильно уважаю. Мне даже было стыдно брать деньги от них, когда они мне их протягивали. Да и с детей, у которых, например, рубля не хватало, я не брала. Старики получают маленькую пенсию, которую тратят на лекарства и на внуков. Грех брать деньги у них. А детишек, которые пересчитывают по копейке за проезд, просто жалко.
06 марта 2017, 13:10 Елена
Горожанин
видимо ты кондуктор или знакомая кондуктором работает.все кондукторы дебилы на роже колхозной написано!!!!!!!!1
А ты знаком со всеми кондукторами? Раз знаешь, что все дебилы... Только, малолетка может так тупо рассуждать. А значит здесь только один дебиленок- и это ты!!!