Наверх

МЧС рекомендует кировчанам не выходить во вторник на улицу

Возрастное ограничение: 0+
МЧС рекомендует кировчанам не выходить во вторник на улицу progorod43.ru
В области уже больше недели держится аномально холодная погода

ГУ МЧС России по Кировской области снова объявило метеопредупреждение в Кирове и регионе. По информации ведомства, во вторник, 20 декабря, ожидается сильный мороз. 

В области уже больше недели держится аномально холодная погода. Однако самым морозным днем в этом месяце может стать 20 декабря. 

Ночью и утром 20 декабря местами в восточной части Кировской области ожидается сильный мороз -40 °C, - рассказали в МЧС.

Начальник ГУ МЧС России по Кировской области Михаил Лихачев порекомендовал кировчанам без надобности на улицу не выходить. 

- 20 декабря ожидается пик холодов. По прогнозу синоптиков, температура воздуха в ночные часы может опуститься до 40°C, а днем - до 35 °C мороза. В этот период по возможности откажитесь от прогулок, а также от дальних поездок на автомобиле. Если вам все-таки необходимо выйти на улицу - примите профилактические меры, чтобы избежать обморожения и переохлаждения. Особое внимание уделите детям, - рассказал Михаил.

Прогноз погоды на эту рабочую неделю, с 19 по 23 декабря, вы можете найти здесь. Информация о том, при какой температуре школьники могут не ходить на уроки, здесь

Жизнь в городе Погода

Комментарии 22

19 декабря 2016, 15:09 Горожанин
На работе уже полчаса обсуждаем, как добираться завтра. Автобус не дождешься, такси тем более, машины не заведутся. Апокалипсис.
19 декабря 2016, 15:21 А
Утром вторника -35, а к утру среды уже -1. Вот такая погодка Да, завтра явно с общественным транспортом будет коллапс. Хотя в принципе, кроме Автохозяйства, у остальных предприятиях большинство автобусов в боксах стоят.
19 декабря 2016, 15:50 Кировчанин
Раньше в Кирове тоже были морозы минус 42 минус 50
19 декабря 2016, 16:12 Гражданин
Живу в Лянгасово. Жалко, что так холодно сейчас. На работу нормально не сходишь
19 декабря 2016, 16:12 Горожанин
Горожанин
На работе уже полчаса обсуждаем, как добираться завтра. Автобус не дождешься, такси тем более, машины не заведутся. Апокалипсис.
Вы спросите у местного эксперда "Офицера". Он все про все знает)))
19 декабря 2016, 17:05 Вятчанин
А как люди на севере то живут???? у нас всего лишь - 40 а уже заныли все!!!!!
19 декабря 2016, 17:27 горожанин
На севере климот совсем другой не надо сравнивать.
19 декабря 2016, 17:31 Горожанин
Нормальная погода. Стариков пораспрашивайте, на их веку и за 50 было.
19 декабря 2016, 18:08 Елена
В 1979 г под Новый год было минус 54 градуса .В сам Новый год перестал поступать газ в плитах и варили горячее на электрическ.плитке (если у кого была ),а так же в новогоднюю ночь на несколько часов вырубился свет.А весной выяснилось,что у садоводов очень сильно помёрзли яблони.Вообще в те годы ходили в валенках,и морозы минус 30 и 35 градусов были нормой.
19 декабря 2016, 18:29 лол
Вятчанин
А как люди на севере то живут???? у нас всего лишь - 40 а уже заныли все!!!!!
На севере не живут, а выживают. Нигде в мире по доброй воли человек не живёт в таких условиях. Но ты можешь жить, тебе же пофиг на всё
19 декабря 2016, 18:30 Горожанин
Горожанин
Нормальная погода. Стариков пораспрашивайте, на их веку и за 50 было.
Удачных прогулок))
19 декабря 2016, 19:30 @
горожанин
На севере климот совсем другой не надо сравнивать.
КлимОт..........)))))))это что-то новенькое
19 декабря 2016, 20:29 Офицер
@
КлимОт..........)))))))это что-то новенькое
Климокс
19 декабря 2016, 20:34 Горожанин
Ты-это не все) Опять занервничал?)))
19 декабря 2016, 20:37 Горожанин
Вам таблеточки еще не раздавали?)))
19 декабря 2016, 21:07 Горожанин
Ага, все остались дома и город встал
19 декабря 2016, 21:23 Горожанин
Завтра на работу не пойду. Все-равно никто никуда не поедет.
19 декабря 2016, 21:45 Берегите себя!
Хорошо, когда есть возможность не ходить на работу. Выбора нет у медицинских работников, сотрудников полиции, МЧС и т.д.
20 декабря 2016, 10:52 Горожанин
Вятчанин
А как люди на севере то живут???? у нас всего лишь - 40 а уже заныли все!!!!!
На севера влажность меньше, а чем меньше влажность воздуха, тем легче переносятся морозы.
20 декабря 2016, 16:25 Горожанин
Горожанин
На севера влажность меньше, а чем меньше влажность воздуха, тем легче переносятся морозы.
Зато капитально быстро отмораживают конечности. Проверено в Сургуте, Лабытнангах, Норильске.