Новогодние туры: сколько стоит самый дорогой и самый бюджетный отдых

Новогодние туры: сколько стоит самый дорогой и самый бюджетный отдыхvk.com

Стоимость отдыха начинается от тысячи и доходит до 200 тысяч рублей

До Нового года осталось всего 11 дней. Некоторые заранее определились с местом проведения праздника, а у кого-то планы поменялись в последний момент. Можно ли еще успеть забронировать новогодний тур и сколько это будет стоить? На вопросы ответили сотрудники кировских турагентств.

Заграница. Как рассказало большинство туроператоров, в этом году, в отличие от прошлого года, более популярны заграничные курорты, нежели российский юг или направления Москва-Петербург.

Наиболее популярные и бюджетные варианты:

- В этом году летят в Турцию на спа-курорты, на Кипр, в Болгарию. Стоимость туров по этим направлениям примерно составляет 40 тысяч рублей на двоих.

Также спросом пользуются направления: Таиланд, Индия, ОАЭ, Китай. Некоторые предпочитают Мальдивы. Но позволить себе такой отдых могут далеко не все. Если за тур на Шри-Ланку нужно заплатить 140 тысяч рублей за восемь дней, то тому, кто хочет провести новогодние каникулы на Мальдивских островах, стоит отдать 200 тысяч рублей за одного человека.

Внутренний туризм. Если вы ограничены в финансах и Мальдивы можете увидеть только во сне, не расстраивайтесь. Провести новогодние выходные более бюджетно не только на территории России, но и на территории нашего региона.

- Если говорить про внутренний туризм, то на 5-6-7 января кировчане покупают туры в заповедник Нургуш в Котельничском районе и в Слободской. В Слободском туристы с удовольствием посещают дом-музей Яна Райниса и музей-усадьбу академика Бакулева. Конечно, эти направления выбирают горожане постарше, - рассказала туроператор кировского агентства. - Стоимость туров варьируется от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Более молодые кировчане, по мнению туроператоров, для празднования Нового года нередко выбирают Казань и Нижний Новгород. Впрочем, несмотря на небольшое расстояние, стоимость путевки, к примеру, в Казань с одной ночевкой составляет 15 тысяч рублей с человека.

Если вы еще не определились с местом празднования или проведением длинных выходных, можете позвонить в любое турагентство. В организации подберут тур на любой вкус и кошелек. Единственное, что выбирать уже придется из стран, где виза не нужна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости