Это медик виноват: кировчане поддержали флешмоб против предвзятого отношения к врачам

Это медик виноват: кировчане поддержали флешмоб против предвзятого отношения к врачамфото progorod43.ru

Они иронизируют над привычкой винить врачей во всех бедах

Кировчане приняли участие во флешмобе врачей #это_медик_виноват. Записи жители Кирова оставляют у себя на страницах в социальных сетях.

Всероссийскую акцию запустили после высказывания министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой об инциденте с участием кареты скорой помощи в Петропавловске. Чиновник заявил, что врачи поступили безобразно, когда из-за ДТП поздно приехали на вызов мужчины, который позже скончался. Врачи из разных регионов России начали придумывать стихотворения с хештегом это_медик_виноват.

Можно привести кучу доводов "за" и "против" медиков. Это бесконечные споры, и все останутся при своих мнениях. Противники врачей начнут говорить про клятву Гиппократа. Начнутся разговоры про то, что людей никто не заставлял учиться на врача. Врачи будут отвечать про низкую зарплату и плохое отношение к себе, - высказался кировский врач

 

 

 

 

 

 

В Facebook еще один кировский доктор Дмитрий Седых высказал свою позицию по поводу скандала в Петропавловске, выложив стихотворения на своей странице. 

Резонансный случай произошел 10 января в Петропавловске. Карета скорой помощи ехала на срочный вызов, но дорогу им преградила иномарка. Между пассажиром авто и водителем «скорой» началась перепалка. Автомобиль освободил проезд примерно через 10 минут после начала инцидента. 21-летний пациент, которому требовалась помощь врачей, скончался.

...

  • 0

Популярное

Последние новости