В кировском филиале МГЭУ рассказали, что будет со студентами после лишения вуза аккредитации

В кировском филиале МГЭУ рассказали, что будет со студентами после лишения вуза аккредитациииз архива газеты

Студенты филиала МГЭУ в Кирове получат дипломы гособразца

Летом 2016 года Рособрнадзор приостановил действие госаккредитации МГЭИ в Кирове, а в январе 2017 года филиал полностью лишили аккредитации.

Эта ситуация взволновала студентов филиала вуза. На сайте образовательного учреждения появилось обращение ректора к студентам. В нем сообщается, что вуз продолжает обучать студентов, потому что имеет бессрочную лицензию на ведение образовательной деятельности:

Вы продолжаете обучаться в институте, так как, несмотря на лишение аккредитации Кировского института (филиала), будут сохранены возможности получения диплома гособразца в Московском гуманитарно-экономическом университете.

Московский вуз, которому недавно присвоили статус «Университет», готов взять на себя определенные обязательства. Студентам предложат заключить дополнительное соглашение. Перед преддипломной практикой студентов Кировского филиала переведут в головной вуз. Но все экзамены, зачеты студенты будут сдавать в Кирове. 

В обращении ректор также сообщает, что руководство головного вуза сделает все возможное для успешного завершения вуза студентами, а уже через год МГЭУ подаст документы на аккредитацию Кировского филиала по всем направлениям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости