Кому в этом году нужно пройти диспансеризацию?

Кому в этом году нужно пройти диспансеризацию?предоставлено рекламодателем

Диспансеризация взрослого населения

«ООО «РГС-Медицина» информирует, что в 2017 году будет проводиться диспансеризация  для застрахованных по обязательному медицинскому страхованию лиц, достигнувших следующего возраста (полных лет):
21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, 75, 78, 81, 84, 87, 90, 93, 96, 99.

Инвалиды Великой Отечественной войны и боевых действий, а также ставшие инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин участники Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания в период Второй мировой войны, проходят диспансеризацию ежегодно вне зависимости от возраста. 

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, направленный на углубленное обследование состояния здоровья граждан, в том числе медицинский осмотр врачами нескольких специальностей и применение необходимых методов обследования. 

Основная цель диспансеризации – раннее выявление заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения, а также основных факторов риска их развития.

Диспансеризация проводится бесплатно при предъявлении полиса обязательного медицинского страхования и паспорта в поликлинике медицинской организации, к которой застрахованное лицо прикреплено для получение первичной медико-санитарной помощи.

ООО «РГС-Медицина» обращает особое внимание, что в течение 2017 года информация о месте и дате проведения диспансеризации будет доводиться до сведения застрахованных лиц страховыми представителями в индивидуальном порядке через смс-уведомления, телефонные звонки, почтовые рассылки и иные способы информирования с использованием контактной информации, указанной застрахованными лицами  при получении полиса ОМС в заявлении о выборе (замене) СМО.

Индивидуальное информирование будет проводиться в определенной очередности после согласования с медицинскими организациями списков застрахованных лиц, подлежащих приглашению на диспансеризацию в соответствии с планами проведения диспансеризации и иных профилактических мероприятий в медицинских организациях.
По вопросам, связанным с диспансеризацией, застрахованные лица могут получить более подробную информацию от страховых представителей по телефону контакт-центра филиала ООО «РГС- Медицина» - «Росгосстрах - Киров - Медицина» (8332) 329932.

...

  • 0

Популярное

Последние новости