На бывшего гендиректора «Вятавтодора» завели уголовное дело

На бывшего гендиректора «Вятавтодора» завели уголовное делоФото newsler.ru

Подозреваемого уже допрашивают, ему грозит до 7 лет лишения свободы

В Следственном комитете по Кировской области сообщили о возбуждении уголовного дела на бывшего гендиректора КОГП «Вятавтодор». В официальном сообщении ведомства уточняется, что бывшего гендиректора Виктора Резвых подозревают в коммерческом подкупе.

Экс-гендиректор «Вятавтодора» 2 февраля был задержан и доставлен в следственное управление СК по Кировской области. Момент задержания Виктора Резвых сняли на видео.

 

Следователи считают, что в период с декабря 2014 года по апрель 2015 года подозреваемый незаконно получил от подчиненного денежные средства в сумме 700 тысяч рублей. В 2016 году его уволили с данной должности.

Осенью 2014 года сотрудник одного из подразделений КОГП «Вятавтодор» сообщил подозреваемому, своему непосредственному начальнику, о намерении приобрести дорожную технику для работы. С целью незаконного получения от своего подчиненного денежных средств, действуя из корыстных побуждений, генеральный директор КОГП «Вятавтодор», за согласование с его стороны сделки по приобретению 4 единиц дорожной техники и выдачу необходимых документов потребовал от подчиненного передать ему денежное вознаграждение, — рассказали в Следственном комитете.

Кстати, санкции статьи Уголовного кодекса «Коммерческий подкуп» предусматривают лишение свободы на срок до 7 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости