Наверх

В Кировстате рассказали, сколько ежемесячно зарабатывают чиновники

Возрастное ограничение: 0+
progorod
Средний размер зарплаты в госорганах равен 44 908 рублям

Кировстат опубликовал сведения о размерах зарплаты у чиновников - работников госорганов, органов местного самоуправления и избирательных комиссий за 2016 год. Также опубликована информация о средней зарплате представителей судебной власти и прокуратуры.  

В среднем зарплата кировских чиновников равна 44 908 рублям. При этом зарплата работников законодательной и исполнительной власти равна 41 617 и 41 914 рублям. Представители судебной власти и сотрудники прокуратуры получают 60 996 рублей ежемесячно. 

Однако прослеживаются различия в зарплатах у чиновников в федеральных госорганах регионального уровня (в среднем 46 042 рубля), в госорганах области (в среднем 37 114 рублей), органах местного самоуправления и избирательных комиссиях (в среднем 19 681 рубль).

Деньги Жизнь в городе

Комментарии 20

21 марта 2017, 15:29 Горожанин
Люди ни чего не производят,а получают в разы больше работяг.Семеро с ложкой,один с сошкой.Это не нормально.
21 марта 2017, 15:54 Горожанин
Горожанин
Люди ни чего не производят,а получают в разы больше работяг.Семеро с ложкой,один с сошкой.Это не нормально.
Очень даже производят, достаточно проехать по городу и видны результаты их производства, невывезенный снег, несусветная грязь, жуткий асфальт, впрочем достаточно выглянуть в окно.
21 марта 2017, 15:58 Странная каста для поддержки вла
Почему они получают в разы больше,чем учителей ,воспитателей детских садов,нянь-Чем они лучше других бюджетников????????????
Также труд чиновников отсутствует в принципе-если уволить 90% чиновников -то ничего не изменится в худшую сторону и не надо будет повышать тарифы жкх,можно будет убрать капремонт итд
21 марта 2017, 16:00 сравниваем
В Развитых странах чиновников в 5 раз меньше и зарплаты их гораздо ниже учителей и врачей ,и вообще самые низкие!
21 марта 2017, 16:15 Горожанин
Ну давайте, еще больше злите народ такими статьями.
21 марта 2017, 16:42 да
Горожанин
Ну давайте, еще больше злите народ такими статьями.
Про паразитов надо всегда говорить
21 марта 2017, 16:55 Горожанин
А вот в МЧС средняя зарплата, по данным Росстата, 135 тыс. руб.! Хорошо же у нас пожарные получают!
21 марта 2017, 17:56 Горожанин
А про ежемесячные премии в 250% скромно промолчали.Так же промолчали про три оклада к отпуску,и отдых и дорогу до него бесплатный для всех членов семьи....
21 марта 2017, 18:29 Горожанин
Народ горбатится на кучку "людей", дармоедов, которые решили, что они власть, остальные-быдло, и устанавливают свои порядки Назначают себе какие хотят зарплаты, устанавливают льготы, отбирая льготы у других категорий граждан. Они наш обслуживающий персонал. А по факту наоборот.
21 марта 2017, 19:25 Горожанин
Горожанин
А вот в МЧС средняя зарплата, по данным Росстата, 135 тыс. руб.! Хорошо же у нас пожарные получают!
Для пожарных и больше не жалко. Они жизнью рискуют. А чинуши чем рискуют? Только своей свободой, когда взятки берут.
21 марта 2017, 20:30 Горожанин
Горожанин
А вот в МЧС средняя зарплата, по данным Росстата, 135 тыс. руб.! Хорошо же у нас пожарные получают!
Это явно у руководства такие зарплаты, никак не у простых пожарных- бойцов!!!
21 марта 2017, 20:56 Горожанин
Горожанин
Надо всё взять и поделить. Молодец,шариков.
Выпиши себе премию, за этот пост.Ты не внимательно смотрел кинофильм "Собачье сердце".Шариковы-это вы, те, кто у Швондеры у власти.
21 марта 2017, 22:34 Офицер
Ни че у них так пенсия-то поболе будет, с таких-то зарплат за протирание стульев, в отличие от тех кто на производстве дышал химией и прочей хренью.
21 марта 2017, 23:52 Земцов
Такое же враньё .как и про нашу лучшую медицину, все цифры надо умножать минимум в два раза, это реальная их зарплата. 60 тыр. рубл. это пенсия чиновника- минимальная.
22 марта 2017, 10:05 Горожанин
Горожанин
Жабка душит?))
У пожарных с большим стажем, которые непосредственно участвуют в тушении пожаров, зарплата меньше 40 тысяч. Просто интересно, у кого такие огромные зарплаты и сколько их (явно тех, кто сидит в кабинетах и руководит), если в среднем получается 135 тысяч?
22 марта 2017, 10:07 Горожанин
Горожанин
Это явно у руководства такие зарплаты, никак не у простых пожарных- бойцов!!!
Сколько же этого руководства? Получается, что их в разы больше, чем пожарных-бойцов
20 июля 2017, 00:07 Горожанин
Хаха средня зп, да где на госслужбе такие зарпаты. Тупой кировстат считает как всегода ты получаешь 99 тыс. я 1 тыс., а средняя зп у нас 50 тыс. Охренеть 40 тысяч. Средняя зп госслужащего кировской обасти около 18-20 т.р. НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЮ РАБОТАТЬ НА госслужбе. Получаешь как нищий, работаешь как папа карло, и все тобой недовольны. Нах такое счастье. грузчик больше получает.