Фельдшера, которого взяли в заложники в Кирове, показали по Первому каналу

Фельдшера, которого взяли в заложники в Кирове, показали по Первому каналускриншот видеозаписи 1tv.ru

Пострадавшая Мария Чеботарева рассказала, что происходило в доме буйного пациента

В передаче "Новости" на Первом канале рассказали о кировчанине, который взял в заложники медиков

Все произошло 21 марта около 22 часов. Пьяный мужчина не выпускал фельдшеров из своего дома 1,5 часа, угрожая им ножом. Как рассказали сами фельдшеры, приехав на вызов, они даже не успели осмотреть пациента, который утверждал, что его покусала собака.

39-летний хозяин сразу же закрыл дверь и заявил, что будет удерживать женщин, сколько посчитает нужным, так как ему якобы пришлось слишком долго ждать скорую. В итоге медики смогли успокоить мужчину и в какой-то момент вызвать полицию. Они освободили заложниц.

Вот как описала ситуацию одна из пострадавших: 

Я пыталась отвлечь его разговорами, и фельдшер, моя напарница, попыталась отправить SMS нашим коллегам. Они уже, соответственно, вызвали наряд полиции. Я ему сама предложила попить чаю, потому что холодно, тем временем фельдшер у меня отправила SMS, когда я его отвлекала этим чаем, - рассказала фельдшер Станции скорой помощи города Кирова Мария Чеботарева.

Медики не пострадали. Мужчина задержан. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы с применением оружия".

...

  • 0

Популярное

Последние новости