Холодная и снежная погода в Кировской области продержится еще две недели

Холодная и снежная погода в Кировской области продержится еще две неделиprogorod

Похолодание связано с циклоном, который надвигается со стороны Баренцева моря

На этой рабочей неделе в Кировской области ожидается похолодание. Например, в Кирове 30 марта днем будет -3°C, а в пятницу, 31 марта, синоптики обещают днем -4 °C. По информации паблика "Любительская метеорология в Кирове", холодная погода продержится до конца первой декады апреля. 

Это значит, что еще как минимум две недели в регионе весенней погоды не стоит ждать. Объясняется это обширным высотным циклоном, который надвигается на территорию европейской части России. 

В последние дни месяца и первые числа апреля, по предварительным прогнозам, вероятно значительное похолодание. В начале этой недели ожидается смещение на европейскую территорию России обширного высокого циклона с Баренцева моря. В тыловой части циклона с высокой скоростью будет поступать холодный воздух из района Гренландии, который в условиях сильных восходящих движений прогреваться не будет. Поэтому к середине этой недели значительное похолодание охватит большую часть европейской территории России. По предварительным прогнозам, холодной и снежной ожидается и первая декада апреля, - сообщается в паблике. 

Кстати, подробный прогноз погоды в Кирове на эту рабочую неделю вы можете найти здесь.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости