#Меняневзяли: успешные люди рассказали, как им отказывали на собеседованиях

#Меняневзяли: успешные люди рассказали, как им отказывали на собеседованияхфото progorod43.ru

Кто-то собирался построить карьеру диджея, а кого-то не взяли на телевидение

На прошлой неделе на Facebook запустили российских флешмоб #меняневзяли. Под таким хештегом россияне выкладывают истории, когда  им отказали в работе, которую они хотели получить, и как пережили неудачу. Кировчане поделились своим опытом, когда приходилось выслушивать отказы.

Наталья Халтурина, певица.

Наталья выступает в популярных местах города под псевдонимом Тальяна. Девушка не только прекрасно поет, но и сочиняет песни. На треки певицы снимают клипы, которые быстро набирают популярность. 

В 18 лет меня не взяли работать на радио, на телевидение, и я сильно расстраивалась. Зато уже в 26 наконец-таки прошла кастинг и стала работать телеведущей на развлекательном канале в Кирове. Меня много куда не брали, но сильных эмоциональных переживаний у меня это не вызывает, наверно, потому, что всегда была и есть установка: все, что ни делается, все к лучшему, - поделилась девушка.

Павел Шапкин, совладелец киберспортивной компании UCC

Павел со своей командой создал компанию для профессиональных соревнований по компьютерным играм. Проект получил гранты, которые помогли им развиваться не только в городе Кирове, но и в России, и Европе.

В моей жизни был один роковой отказ в работе, случившийся в Санкт-Петербурге. Тогда я мечтал переехать из Кирова и искал работу. Собирался устроиться на должность менеджера по организации ярмарок. На собеседовании меня встретил молодой предприниматель 30 лет. Мы разговорились с ним о жизни, о литературе, и он сказал мне что-то вроде: "Парень, тебе надо дальше книжки читать, а эта работа не для тебя. Мне 30 лет, у меня уже есть "Бентли", поверь, я кое-что понимаю в жизни. Это не твое". С одной стороны, мне было обидно, но не сильно, ведь моего друга, с которым мы пришли на собеседование, даже слушать не стали. Он получил отказ "в лоб". Тогда я испытал настойчивое внутреннее ощущение: "Я тоже хочу "Бентли"". Это было последнее собеседование в Питере, после чего я вернулся в Киров. Хотите верьте, хотите нет, но что-то тогда изменилось внутри меня. Я осознал, что хочу заниматься бизнесом. С тех пор на собеседованиях я выступал только в роли экзаменатора, - поделился своим опытом молодой человек.

Успех пришел к Марии в сфере развлечений уже много лет назад. Девушка была известна молодежи как организатор квестов по ночному городу "Дозор", затем игра прекратила свое существование. Сейчас Мария организовывает праздники для людей, которым хочется необычных развлечений.

Про работу не могу такого сказать, везде брали, но вот я была редким ребенком, которого не взяли в музыкальную школу. Я хотела туда попасть, как все дети в наше время. Все ходили в "музыкалку". Мне сказали, что у меня нет ни слуха, ни голоса. Не расстроилась совсем. Расценила это как личную особенность. Типа, вы все одинаковые, а я отличаюсь. Теперь я люблю караоке и не парюсь, - рассказала Мария.

, актер драмтеатра

Сейчас Захар осваивает новую профессию - режиссера. Молодой человек - студент института имени Щукина, режиссерского факультета. Уже сейчас Захар выступает автором инсценировок в родном театре. Например, 2 апреля в д раматическом театре пройдет спектакль Захара "Сказка о потерянном времени".

В конце нулевых мой товарищ работал новостником на одном из радио нашего города. Он рассказал мне о вакансии диджея и предложил попробоваться. Я заинтересовался и сходил на пробы несколько раз. Но, то ли я им не понравился, то ли моя дикция или что-то еще, мне отказали. Я немного расстроился, но в депрессию, конечно, не впал, потому что понимал, что быть диджеем на радио не самая большая цель в моей жизни. А может, и Бог отвел, ведь неизвестно, как бы сложилась моя жизнь в случае моего трудоустройства, - говорит

...

  • 0

Популярное

Последние новости